Spielbetrieb HKE –

Tabellen Männer

Oberliga

Pos. Name Spiele Tore Tordifferenz Punkte
1 TV Aldekerk 1M 26/26 887:707 180 49:3
2 Borussia M´gladbach 1M 26/26 782:685 97 37:15
3 SG Langenfeld 1M 26/26 701:638 63 37:15
4 HSG Bergische Panther 1M 26/26 787:720 67 31:21
5 DJK Adler Königshof 1M 26/26 750:746 4 29:23
6 TV Lobberich 1M 26/26 734:731 3 29:23
7 TuSEM Essen 2M 26/26 751:735 16 26:26
8 ART Düsseldorf 1M 26/26 736:784 -48 25:27
9 DJK Unitas Haan 1M 26/26 742:750 -8 22:30
10 Bergischer HC 2M 26/26 703:777 -74 21:31
11 TV Jahn Hiesfeld 1M 26/26 692:693 -1 19:33
12 MTV Rheinw Dinslaken 1M 26/26 778:844 -66 17:35
13 TV Vorst 1M 26/26 670:798 -128 12:40
14 HG LTG/HTV Remscheid 1M 26/26 605:710 -105 10:42

Verbandsliga Gruppe 2

Pos. Name Spiele Tore Tordifferenz Punkte
1 TSV Aufderhöhe 1M 24/24 738:610 128 42:6
2 Mettmann Sport 1M 24/24 756:649 107 41:7
3 LTV Wuppertal 1M 24/24 718:658 60 33:15
4 Kettwiger TV 1870 1M 24/24 735:667 68 31:17
5 TuS Lintorf 1M 24/24 671:590 81 29:19
6 SG Langenfeld 2M 24/24 739:699 40 28:20
7 SG Überruhr 1M 24/24 689:667 22 26:22
8 Turnverein Ratingen 1M 24/24 681:730 -49 21:27
9 TV Angermund 1M 24/24 653:719 -66 18:30
10 TuS Wermelskirchen 07 1M 24/24 628:681 -53 14:34
11 TB Wülfrath 1M 24/24 718:785 -67 14:34
12 TG Cronenberg 1M 24/24 637:697 -60 12:36
13 Solinger TB 1M 24/24 627:838 -211 3:45

Landesliga Gruppe 4

Pos. Name Spiele Tore Tordifferenz Punkte
1 HSV Dümpten 1992 1M 26/26 829:608 221 47:5
2 DJK Styrum 06 1M 26/26 812:711 101 40:12
3 HSG Velbert/Heiligenhaus 1M 26/26 784:694 90 40:12
4 HSG Rade/Herbeck 1M 26/26 744:737 7 29:23
5 SG Tura A´dorf Essen 1M 26/26 666:680 -14 28:24
6 HSG Gerresheim 04 1M 26/26 755:732 23 27:25
7 Kettwiger TV 1870 2M 26/26 739:744 -5 26:26
8 SG Unterrath 1M 26/26 736:756 -20 23:29
9 HSG Jahn 05/SC West 1M 26/26 643:688 -45 22:30
10 ETB SW Essen 1M 26/26 676:682 -6 21:31
11 MTG Horst Essen 1M 26/26 675:718 -43 21:31
12 TV Cronenberg 1M 26/26 650:704 -54 17:35
13 DJK Winfried Huttrop 1M 26/26 624:738 -114 16:36
14 SG Überruhr 2M 26/26 661:802 -141 7:45

Bezirksliga

Pos. Name Spiele Tore Tordifferenz Punkte
1 DJK Grün Weiß Werden 1M 20/20 670:489 181 36:4
2 DJK Altendorf 09 1M 20/20 602:475 127 34:6
3 TuSEM Essen 3M 20/20 623:533 90 31:9
4 SuS Essen-Haarzopf 1M 20/20 600:521 79 30:10
5 HSG am Hallo Essen 1M 20/20 597:562 35 22:18
6 Kettwiger TV 1870 4M 20/20 582:617 -35 18:22
7 ETB SW Essen 2M 20/20 562:578 -16 14:26
8 DJK Winfried Huttrop 2M 20/20 492:573 -81 12:28
9 MTG Horst Essen 2M 20/20 538:637 -99 11:29
10 SC Phönix Essen 1M 20/20 473:607 -134 9:31
11 DJK Grün Weiß Werden 2M 20/20 444:591 -147 3:37

Kreisliga

Pos. Name Spiele Tore Tordifferenz Punkte
1 TV Essen-Kupferdreh 1M 22/22 604:388 216 42:2
2 DJK Winfried Huttrop 3M 22/22 525:359 166 35:9
3 SG Tura A´dorf Essen 2M 22/22 606:427 179 33:11
4 ETB SW Essen 3M 22/22 519:472 47 29:15
5 SG 1 Altendorf/Ruhr 1M 22/22 502:453 49 28:16
6 SG Überruhr 3M 22/22 585:542 43 24:20
7 DJK Altendorf 09 2M 22/22 507:573 -66 18:26
8 DJK Winfried Huttrop 4M 22/22 422:507 -85 15:29
9 HSG am Hallo Essen 2M 22/22 500:621 -121 15:29
10 SC Phönix Essen 2M 22/22 457:586 -129 12:32
11 TV Cronenberg 2M 22/22 472:583 -111 10:34
12 Kettwiger TV 1870 5M 22/22 410:598 -188 3:41

1. Kreisklasse

Pos. Name Spiele Tore Tordifferenz Punkte
1 MTG Horst Essen 3M 18/18 354:216 138 36:0
2 DJK Altendorf 09 3M 18/18 393:321 72 27:9
3 DJK Grün Weiß Werden 3M 18/18 385:370 15 20:16
4 SC Phönix Essen 3M 18/18 409:336 73 19:17
5 SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M 18/18 317:316 1 16:20
6 DJK Winfried Huttrop 5M 18/18 315:401 -86 8:28
7 SG Überruhr 4M 18/18 288:501 -213 0:36

2. Kreisklasse

Pos. Name Spiele Tore Tordifferenz Punkte
1 HSG am Hallo Essen 3M 18/18 535:296 239 36:0
2 MTG Horst Essen 4M 18/18 375:347 28 25:11
3 SG VFB/Eintr.Frohnh. 2M 18/18 286:288 -2 21:15
4 SG Tura A´dorf Essen 3M 18/18 448:380 68 20:16
5 TuSEM Essen 4M 18/18 316:374 -58 12:24
6 ETB SW Essen 4M 18/18 271:336 -65 12:24
7 ETB SW Essen 5M Special Olympics 18/18 327:537 -210 0:36

Veranstaltungen

Mini-Turniere Saison 2017/18

 

Termine

Das erste Turnier der neuen Saison findet am 11.11.2017 in der SH Goetheschule ab 10.00 Uhr statt.

In der SH Am Hallo beginnt das 1. Turnier am 18.11.2017, ebenfalls ab 10.00 Uhr.