Spieldaten vom Verein –

TuSEM Essen

Spiele der kommenden Tage

Spiele der gesamten Saison

· Margarethenhöhe

(16:13)31:21

TuSEM Essen B2J : SC Bayer 05 Uerdingen B1J

· Heinrich-Heine-Gesamtschule

(11:13)24:27

ART Düsseldorf C1J : TuSEM Essen C1J

· Gymnasium Rückertstr.

(13:16)30:31

ART Düsseldorf 1M : TuSEM Essen 2M

· Margarethenhöhe

(18:3)33:17

TuSEM Essen D1J : TuSEM Essen D2J

· Raumerstr.

(11:14)25:26

SC Phönix Essen 1M : TuSEM Essen 3M

· Margarethenhöhe

(17:16)44:25

TuSEM Essen C1J : TV Krefeld-Oppum C1J

· Im Löwental, E.-Werden

(4:8)9:16

SuS Essen-Haarzopf E1 : TuSEM Essen E1

· Gymnasium Rückertstr.

(19:8)33:20

ART Düsseldorf B2J : TuSEM Essen B2J

· Margarethenhöhe

(20:5)41:13

TuSEM Essen C3J : DJK Altendorf 09 C1J

· Margarethenhöhe

(10:9)23:15

TuSEM Essen B1J : ART Düsseldorf B1J

· Raumerstr.

(7:2)14:7

SG VFB/Eintr.Frohnh. 2M : TuSEM Essen 4M

· G.-Heinemann-Schule

(12:17)27:25

TuSEM Essen 3M : SuS Essen-Haarzopf 1M

· Margarethenhöhe

(14:8)24:13

TuSEM Essen E1 : SG Überruhr E1

· Klapperstr.

(14:10)35:23

SG Überruhr C1J : TuSEM Essen C3J

· Margarethenhöhe

(10:8)18:13

TuSEM Essen 4M : ETB SW Essen 4M

· Gymnasium Goethe-Schule

(8:14)12:31

SuS Essen-Haarzopf D1J : TuSEM Essen D1J

· Margarethenhöhe

(16:16)23:31

TuSEM Essen B2J : TV Krefeld-Oppum B1J

· W 1, Würselen Parkstrasse

(9:20)21:43

Weidener TV B1J : TuSEM Essen B1J

· Margarethenhöhe

(21:16)35:38

TuSEM Essen 2M : MTV Rheinw Dinslaken 1M

· Bielert-Sporthalle Opladen

(14:12)27:29

TuS 82 Opladen B1J : TuSEM Essen B1J

· Klapperstr.

(6:12)11:19

SG Überruhr E2 : TuSEM Essen E1

· Sportpark Bayer Uerdingen

(16:11)29:30

SC Bayer 05 Uerdingen C1J : TuSEM Essen C1J

· Margarethenhöhe

(1:0)23:19

TuSEM Essen B1J : VfL Gummersbach B1J

· Helmholtz-Gymnasium

(6:16)12:33

ETB SW Essen 5M Special Olympics : TuSEM Essen 4M

· Jahnhalle

(17:13)30:23

Borussia M´gladbach 1M : TuSEM Essen 2M

· G.-Heinemann-Schule

(8:21)16:41

DJK Winfried Huttrop C1J : TuSEM Essen C2J

· Margarethenhöhe

(7:6)12:11

TuSEM Essen D2J : SuS Essen-Haarzopf D1J

· Margarethenhöhe

(24:4)39:8

TuSEM Essen D1J : DJK Altendorf 09 D1J

· Margarethenhöhe

(10:12)23:26

TuSEM Essen C3J : TV Cronenberg C1J

· SG.Kannenhof

(7:17)20:28

Bergischer HC B2J : TuSEM Essen B2J

· G.-Heinemann-Schule

(8:18)24:39

DJK Winfried Huttrop 2M : TuSEM Essen 3M

· Kath. Grundschule Oberpleis Sonnenhügel

(10:13)24:33

HSG Siebengebirge-Thomasberg B1J : TuSEM Essen B1J

· Margarethenhöhe

(11:13)25:28

TuSEM Essen 2M : TV Aldekerk 1M

· Klapperstr.

(5:25)8:45

SG Überruhr D1J : TuSEM Essen D1J

· Bockmühle

(7:6)13:13

DJK Altendorf 09 D1J : TuSEM Essen D2J

· Ravensstraße

(5:17)13:30

TSV Kaldenkirchen C1J : TuSEM Essen C1J

· Im Löwental, E.-Werden

(12:21)25:35

DJK Grün Weiß Werden C1J : TuSEM Essen C3J

· Rudi-Demers-Halle

(13:16)23:33

TV Vorst 1M : TuSEM Essen 2M

· Margarethenhöhe

(17:15)25:26

TuSEM Essen B2J : TV Aldekerk B1J

· Margarethenhöhe

(10:5)26:17

TuSEM Essen B1J : TSV Bayer Dormagen B1J

· Margarethenhöhe

(4:4)11:10

TuSEM Essen E1 : Kettwiger TV 1870 E1

· Margarethenhöhe

(14:13)30:25

TuSEM Essen 3M : HSG am Hallo Essen 1M

· Margarethenhöhe

(9:10)14:15

TuSEM Essen 4M : MTG Horst Essen 4M

· Margarethenhöhe

(17:13)33:26

TuSEM Essen C1J : Bergischer HC C1J

· Königshof

(14:13)29:25

DJK Adler Königshof B1J : TuSEM Essen B2J

· Margarethenhöhe

(22:14)38:26

TuSEM Essen B1J : Bergischer HC B1J

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(0:0)0:0

TuSEM Essen D2J : SG Überruhr D1J

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(11:19)21:32

TuSEM Essen C3J : SG Tura A´dorf Essen C1J

· Margarethenhöhe

(0:0)0:0

TuSEM Essen E1 : DJK Altendorf 09 E1

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(22:5)50:7

TuSEM Essen C2J : DJK Altendorf 09 C1J

· Margarethenhöhe

(0:0)33:27

TuSEM Essen 2M : SG Langenfeld 1M

· Margarethenhöhe

(13:16)27:31

TuSEM Essen 3M : DJK Altendorf 09 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(2:13)6:26

DJK Grün Weiß Werden E1 : TuSEM Essen E1

· Kupferdreh

(11:14)24:27

Kettwiger TV 1870 C1J : TuSEM Essen C3J

· Klapperstr.

(11:16)18:29

SG Überruhr C1J : TuSEM Essen C2J

· Haan.Adlerstraße

(11:12)24:27

DJK Unitas Haan 1M : TuSEM Essen 2M

· Margarethenhöhe

(18:9)39:18

TuSEM Essen C1J : TV Aldekerk C1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(1:17)4:38

ETB SW Essen D1J : TuSEM Essen D1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(11:5)28:12

HSG am Hallo Essen 3M : TuSEM Essen 4M

· Margarethenhöhe

(23:4)44:8

TuSEM Essen E1 : SG Tura A´dorf Essen E1

· Margarethenhöhe

(16:4)34:11

TuSEM Essen D2J : ETB SW Essen D1J

· Margarethenhöhe

(24:2)44:5

TuSEM Essen D1J : DJK Winfried Huttrop D2J

· Margarethenhöhe

(19:7)34:17

TuSEM Essen C3J : MTG Horst Essen C1J

· Hilgen.Max-Siebold-Halle

(9:11)17:20

HSG Bergische Panther B1J : TuSEM Essen B1J

· Margarethenhöhe

(14:8)27:25

TuSEM Essen 2M : TV Jahn Hiesfeld 1M

· Margarethenhöhe

(22:8)38:18

TuSEM Essen C2J : TV Cronenberg C1J

· Margarethenhöhe

(9:12)18:29

TuSEM Essen 4M : SG Tura A´dorf Essen 3M

· Nord-Ost-Gymnasium

(11:10)16:20

DJK Winfried Huttrop D2J : TuSEM Essen D2J

· Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)

(10:18)24:35

JSG Hiesfeld/Aldenrade C1J : TuSEM Essen C1J

· Helmholtz-Gymnasium

(7:2)15:6

ETB SW Essen E1 : TuSEM Essen E1

· Im Löwental, E.-Werden

(10:15)13:32

DJK Grün Weiß Werden C1J : TuSEM Essen C2J

· Raumerstr.

(11:22)25:35

SC Phönix Essen C1J : TuSEM Essen C3J

· Hilgen.Max-Siebold-Halle

(13:16)33:27

HSG Bergische Panther 1M : TuSEM Essen 2M

· Im Löwental, E.-Werden

(5:11)14:13

TuSEM Essen 4M : SG VFB/Eintr.Frohnh. 2M

· Helmholtz-Gymnasium

(12:6)26:21

TuSEM Essen 4M : ETB SW Essen 5M Special Olympics

· Margarethenhöhe

(17:11)28:25

TuSEM Essen B2J : HSG Rade./Herbeck B1J

· Margarethenhöhe

(17:6)43:17

TuSEM Essen D1J : MTG Horst Essen D1J

· Margarethenhöhe

(20:9)31:18

TuSEM Essen B1J : TG Cronenberg B1J

· Margarethenhöhe

(15:10)32:23

TuSEM Essen C1J : Moerser Adler HSG C1J

· Helmholtz-Gymnasium

(11:8)18:12

ETB SW Essen 4M : TuSEM Essen 4M

· Margarethenhöhe

(14:11)26:26

TuSEM Essen 2M : TV Lobberich 1M

· Margarethenhöhe

(21:10)42:22

TuSEM Essen C2J : SG Tura A´dorf Essen C1J

· Margarethenhöhe

(20:10)37:34

TuSEM Essen 3M : DJK Grün Weiß Werden 1M

· Kirschhecke

(18:13)35:26

ATV Biesel B1J : TuSEM Essen B2J

· Bockmühle

(3:19)7:41

SG Tura A`dorf Essen D1J : TuSEM Essen D1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(12:9)25:20

MTG Horst Essen D1J : TuSEM Essen D2J

· Helmholtz-Gymnasium

(9:12)16:27

ETB SW Essen 2M : TuSEM Essen 3M

· Königshof

(13:11)29:24

DJK Adler Königshof 1M : TuSEM Essen 2M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(4:17)16:29

Kettwiger TV 1870 C1J : TuSEM Essen C2J

· Margarethenhöhe

(23:0)39:1

TuSEM Essen E1 : Kettwiger TV 1870 E2

· Erich-Kästner-Gesamtschule

(15:11)33:25

HC Wölfe Nordrhein C1J : TuSEM Essen C1J

· Margarethenhöhe

(16:18)35:31

TuSEM Essen B2J : SG Ratingen 2011 B1J

· Margarethenhöhe

(0:0)0:0

TuSEM Essen D1J : HSG am Hallo Essen D1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(17:6)26:13

DJK Winfried Huttrop E1 : TuSEM Essen E1

· Margarethenhöhe

(12:7)23:19

TuSEM Essen D2J : SG Tura A`dorf Essen D1J

· SG.Sporthalle Wittkulle

(13:10)26:25

Bergischer HC C1J : TuSEM Essen C1J

· Sportpark Bayer Uerdingen

(13:11)26:27

SC Bayer 05 Uerdingen B1J : TuSEM Essen B2J

· Margarethenhöhe

(14:11)26:20

TuSEM Essen B1J : TuS 82 Opladen B1J

· Margarethenhöhe

(0:0)0:0

TuSEM Essen C2J : MTG Horst Essen C1J

· Margarethenhöhe

(17:9)31:21

TuSEM Essen 2M : HG LTG/HTV Remscheid 1M

· Margarethenhöhe

(13:12)31:25

TuSEM Essen 3M : DJK Grün Weiß Werden 2M

· Gymn.-Wolfskuhle

(12:6)21:15

MTG Horst Essen 4M : TuSEM Essen 4M

· Margarethenhöhe

(17:12)33:23

TuSEM Essen 2M : Bergischer HC 2M

· Raumerstr.

(0:0)0:0

SC Phönix Essen C1J : TuSEM Essen C2J

· Margarethenhöhe

(19:8)37:21

TuSEM Essen C2J : TuSEM Essen C3J

· Margarethenhöhe

(7:5)15:15

TuSEM Essen E1 : MTG Horst Essen E1

· Am Hallo

(6:8)13:19

HSG am Hallo Essen D1J : TuSEM Essen D2J

· Gymnasium Goethe-Schule

(1:20)2:43

SuS Essen-Haarzopf D2J : TuSEM Essen D1J

· Margarethenhöhe

(17:19)39:41

TuSEM Essen C1J : ART Düsseldorf C1J

· Margarethenhöhe

(12:13)25:28

TuSEM Essen B2J : ART Düsseldorf B2J

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(14:17)30:38

Kettwiger TV 1870 4M : TuSEM Essen 3M

· Margarethenhöhe

(14:20)32:35

TuSEM Essen 2M : ART Düsseldorf 1M

· Margarethenhöhe

(9:18)14:35

DJK Altendorf 09 C1J : TuSEM Essen C3J

· Krefelder Straße

(12:13)20:26

HC Wölfe Nordrhein B1J : TuSEM Essen B2J

· Sporthalle Douvermann, Dinslaken

(12:19)26:34

MTV Rheinw Dinslaken 1M : TuSEM Essen 2M

· Scharfstraße

(12:17)27:36

TV Krefeld-Oppum C1J : TuSEM Essen C1J

· Margarethenhöhe

(11:7)23:14

TuSEM Essen D2J : SuS Essen-Haarzopf D2J

· Margarethenhöhe

(16:9)33:20

TuSEM Essen D1J : DJK Winfried Huttrop D1J

· Raumerstr.

(2:17)4:32

SC Phönix Essen E1 : TuSEM Essen E1

· Margarethenhöhe

(20:13)37:25

TuSEM Essen 3M : MTG Horst Essen 2M

· Margarethenhöhe

(10:20)19:33

TuSEM Essen 4M : HSG am Hallo Essen 3M

· Bergeborbeck

(0:0)0:0

TuSEM Essen E1 : HSG am Hallo Essen E1

· Bockmühle

(17:15)32:28

TuSEM Essen C3J : DJK Winfried Huttrop C1J

· Bockmühle

(11:4)26:16

SG Tura A´dorf Essen 3M : TuSEM Essen 4M

· Margarethenhöhe

(20:12)34:28

TuSEM Essen C1J : SC Bayer 05 Uerdingen C1J

· Margarethenhöhe

(17:19)30:36

TuSEM Essen 2M : Borussia M´gladbach 1M

· Margarethenhöhe

(13:12)28:33

TuSEM Essen C3J : SG Überruhr C1J

· Margarethenhöhe

(21:9)38:23

TuSEM Essen 3M : SC Phönix Essen 1M

· Margarethenhöhe

(13:10)28:23

TuSEM Essen B2J : Bergischer HC B2J

· Heinrich-Heine-Gesamtschule

(7:12)20:28

ART Düsseldorf B1J : TuSEM Essen B1J

· SpH Ges.Schule Ders - Gymnastikhalle

(9:9)24:18

VfL Gummersbach B1J : TuSEM Essen B1J

· Vogteihalle

(10:14)29:29

TV Aldekerk B1J : TuSEM Essen B2J

· Vogteihalle

(17:16)40:34

TV Aldekerk 1M : TuSEM Essen 2M

· Margarethenhöhe

(13:11)31:21

TuSEM Essen C1J : TSV Kaldenkirchen C1J

· Margarethenhöhe

(21:6)37:10

TuSEM Essen C2J : DJK Winfried Huttrop C1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(12:12)34:22

SuS Essen-Haarzopf 1M : TuSEM Essen 3M

· Raumerstr.

(10:7)15:12

SG VFB/Eintr.Frohnh. 2M : TuSEM Essen 4M

· Raumerstr.

(12:9)23:20

TV Cronenberg C1J : TuSEM Essen C3J

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(17:14)27:30

TuSEM Essen B2J : DJK Adler Königshof B1J

· Margarethenhöhe

(18:10)34:18

TuSEM Essen B1J : HSG Siebengebirge-Thomasberg B1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(20:16)39:26

TuSEM Essen C3J : DJK Grün Weiß Werden C1J

· Reepenweg

(12:9)25:27

TV Aldekerk C1J : TuSEM Essen C1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(19:11)33:25

TuSEM Essen 3M : DJK Winfried Huttrop 2M

· Margarethenhöhe

(16:12)34:29

TuSEM Essen 2M : TV Vorst 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(8:6)15:15

TuSEM Essen 4M : ETB SW Essen 4M

· Engelbert-Heß-Halle

(13:13)22:26

TV Krefeld-Oppum B1J : TuSEM Essen B2J

· Nord-Ost-Gymnasium

(6:16)8:34

DJK Altendorf 09 C1J : TuSEM Essen C2J

· TSV Bayer Sportcenter

(9:13)21:32

TSV Bayer Dormagen B1J : TuSEM Essen B1J

· Bockmühle

(12:14)29:22

SG Tura A´dorf Essen C1J : TuSEM Essen C3J

· L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt

(10:11)25:25

SG Langenfeld 1M : TuSEM Essen 2M

· Helmholtz-Gymnasium

(11:11)21:23

ETB SW Essen 5M Special Olympics : TuSEM Essen 4M

· Am Hallo

(9:13)18:29

HSG am Hallo Essen 1M : TuSEM Essen 3M

· Margarethenhöhe

(21:13)42:31

TuSEM Essen C1J : JSG Hiesfeld/Aldenrade C1J

· Margarethenhöhe

(12:14)29:30

TuSEM Essen C3J : Kettwiger TV 1870 C1J

· Margarethenhöhe

(15:8)27:18

TuSEM Essen C2J : SG Überruhr C1J

· Margarethenhöhe

(18:11)28:29

TuSEM Essen 2M : DJK Unitas Haan 1M

· Henri Guidet-Zentrum,Moers-Kapellen

(9:18)22:34

Moerser Adler HSG C1J : TuSEM Essen C1J

· Margarethenhöhe

(7:8)16:16

TuSEM Essen 4M : MTG Horst Essen 4M

· Bockmühle

(16:14)31:30

DJK Altendorf 09 1M : TuSEM Essen 3M

· Raumerstr.

(0:0)0:0

TV Cronenberg C1J : TuSEM Essen C2J

· Radevormwald.Gymnasium

(17:13)31:31

HSG Rade./Herbeck B1J : TuSEM Essen B2J

· Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)

(11:13)21:27

TV Jahn Hiesfeld 1M : TuSEM Essen 2M

· Margarethenhöhe

(10:9)23:21

TuSEM Essen C1J : HC Wölfe Nordrhein C1J

· Margarethenhöhe

(15:8)26:28

TuSEM Essen B2J : ATV Biesel B1J

· SG.Klingenhalle

(11:10)22:27

Bergischer HC B1J : TuSEM Essen B1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(8:21)20:42

MTG Horst Essen C1J : TuSEM Essen C3J

· Margarethenhöhe

(19:11)39:22

TuSEM Essen B1J : Weidener TV B1J

· Am Hallo

(20:12)42:26

HSG am Hallo Essen 3M : TuSEM Essen 4M

· Ratingen-West

(16:13)31:24

SG Ratingen 2011 B1J : TuSEM Essen B2J

· Margarethenhöhe

(19:6)38:15

TuSEM Essen C3J : SC Phönix Essen C1J

· Margarethenhöhe

(20:5)42:8

TuSEM Essen C2J : DJK Grün Weiß Werden C1J

· Margarethenhöhe

(17:13)32:29

TuSEM Essen 2M : HSG Bergische Panther 1M

· Im Löwental, E.-Werden

(14:10)33:24

DJK Grün Weiß Werden 1M : TuSEM Essen 3M

· Margarethenhöhe

(17:6)33:17

TuSEM Essen B1J : HSG Bergische Panther B1J

· Werner-Jaeger-Sporthalle

(14:17)31:27

TV Lobberich 1M : TuSEM Essen 2M

· Am Hallo

(7:12)20:29

SG Tura A´dorf Essen C1J : TuSEM Essen C2J

· Margarethenhöhe

(15:12)29:26

TuSEM Essen B2J : HC Wölfe Nordrhein B1J

· Margarethenhöhe

(18:13)35:30

TuSEM Essen 3M : ETB SW Essen 2M

· Margarethenhöhe

(12:14)20:22

TuSEM Essen 4M : SG Tura A´dorf Essen 3M

· Küllenhahn (A) Sportzentrum Süd, Wuppertal

(5:20)18:38

TG Cronenberg B1J : TuSEM Essen B1J

· Margarethenhöhe

(11:12)23:25

TuSEM Essen 2M : DJK Adler Königshof 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(7:19)15:31

MTG Horst Essen C1J : TuSEM Essen C2J

· Gymnasium Goethe-Schule

(18:9)37:17

TuSEM Essen C2J : Kettwiger TV 1870 C1J

· Im Löwental, E.-Werden

(14:17)26:29

DJK Grün Weiß Werden 2M : TuSEM Essen 3M

· RS.Neuenkamp

(15:14)26:27

HG LTG/HTV Remscheid 1M : TuSEM Essen 2M

· SG.Klingenhalle

(10:10)26:23

Bergischer HC 2M : TuSEM Essen 2M

· Margarethenhöhe

(14:20)29:29

TuSEM Essen 3M : Kettwiger TV 1870 4M

· Nord-Ost-Gymnasium

(13:15)31:30

DJK Winfried Huttrop C1J : TuSEM Essen C3J

· Margarethenhöhe

(0:0)0:0

TuSEM Essen C2J : SC Phönix Essen C1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(13:18)24:35

MTG Horst Essen 2M : TuSEM Essen 3M

· Überruhr-Gymnasium

(0:0)0:0

TuSEM Essen C3J : TuSEM Essen C2J

· Nord-Ost-Gymnasium

(0:0)15:12

DJK Winfried Huttrop D1J : TuSEM Essen D2J

Veranstaltungen

Mini-Turniere Saison 2017/18

 

Termine

Das erste Turnier der neuen Saison findet am 11.11.2017 in der SH Goetheschule ab 10.00 Uhr statt.

In der SH Am Hallo beginnt das 1. Turnier am 18.11.2017, ebenfalls ab 10.00 Uhr.