Spieldaten vom Verein –

SuS Essen-Haarzopf

Spiele der kommenden Tage

Spiele der gesamten Saison

· Margarethenhöhe

(3:5)11:12

SuS Essen-Haarzopf D2M : JSG DJK Tura 05 / RW O TV D1M

· Margarethenhöhe

(11:0)20:2

SuS Essen-Haarzopf D1M : Spfr. Hamborn 07 D1M

· Holzstraße

(10:0)25:3

DJK VfR Mülheim Saarn B1J : SuS Essen-Haarzopf B1J

· Im Löwental, E.-Werden

(1:9)2:22

SuS Essen-Haarzopf D2J : SuS Essen-Haarzopf D1J

· Im Löwental, E.-Werden

(5:11)11:20

SuS Essen-Haarzopf B1J : DJK Adler 07 Bottrop B2J

· Im Löwental, E.-Werden

(8:10)13:20

SuS Essen-Haarzopf 1F : DJK Winfried Huttrop 1F

· Im Löwental, E.-Werden

(17:6)32:18

SuS Essen-Haarzopf 1M : DJK Winfried Huttrop 2M

· Im Löwental, E.-Werden

(9:11)22:26

SG Überruhr D1M : SuS Essen-Haarzopf D2M

· Im Löwental, E.-Werden

(4:8)9:16

SuS Essen-Haarzopf E1 : TuSEM Essen E1

· G.-Heinemann-Schule

(12:17)27:25

TuSEM Essen 3M : SuS Essen-Haarzopf 1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(9:10)21:17

SG1 ETB SW/Altendorf/Ruhr 1F : SuS Essen-Haarzopf 1F

· Bockmühle

(2:6)5:10

DJK Altendorf 09 E1 : SuS Essen-Haarzopf E1

· Gymnasium Goethe-Schule

(8:14)12:31

SuS Essen-Haarzopf D1J : TuSEM Essen D1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(18:1)26:3

SuS Essen-Haarzopf D1M : Turnverein Biefang D1M

· Bockmühle

(10:3)17:4

DJK Altendorf 09 D1J : SuS Essen-Haarzopf D2J

· Berufsschule Bottrop

(9:2)14:7

SC Bottrop D2M : SuS Essen-Haarzopf D2M

· Gymnasium Goethe-Schule

(5:8)10:12

SuS Essen-Haarzopf D2J : SG Überruhr D1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(15:13)28:27

SuS Essen-Haarzopf 1M : DJK Altendorf 09 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(11:5)19:14

SuS Essen-Haarzopf 1F : SG Überruhr 5F

· Gymnasium Goethe-Schule

(5:4)13:10

SuS Essen-Haarzopf E1 : DJK Grün Weiß Werden E1

· Margarethenhöhe

(7:6)12:11

TuSEM Essen D2J : SuS Essen-Haarzopf D1J

· Am krausen Bäumchen

(9:2)15:6

SV Schermbeck E1M : MTV Rheinw Dinslaken E1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(2:11)3:26

SuS Essen-Haarzopf D2M : SuS Essen-Haarzopf D1M

· Raumerstr.

(14:9)22:15

TV Cronenberg 1F : SuS Essen-Haarzopf 1F

· Bockmühle

(0:0)0:0

SG Tura A´dorf Essen E1 : SuS Essen-Haarzopf E1

· Gymnasium Goethe-Schule

(8:8)23:17

SV Schermbeck E1M : HSG Duisburg-Süd Jugend E1M

· Berufsschule Bottrop

(0:9)0:22

SC Bottrop D1M : SuS Essen-Haarzopf D1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(5:11)13:20

SuS Essen-Haarzopf D1J : DJK Winfried Huttrop D1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(7:17)18:39

SuS Essen-Haarzopf B1J : MSV Duisburg Handball B1J

· Bockmühle

(0:0)0:0

SG Tura A'dorf Essen B1J : SuS Essen-Haarzopf B1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(3:6)7:15

SuS Essen-Haarzopf D1J : DJK Altendorf 09 D1J

· Überruhr-Gymnasium

(2:9)6:18

SuS Essen-Haarzopf E1 : ETB SW Essen E1

· Halle Biefang

(4:6)13:11

Turnverein Biefang E1M : SV Schermbeck E1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(12:1)22:2

SuS Essen-Haarzopf D2J : ETB SW Essen D1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(10:9)20:12

SuS Essen-Haarzopf D1M : Turnerb. Oberhausen D1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(6:10)11:27

SuS Essen-Haarzopf D2M : Spfr. Hamborn 07 D1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(13:15)29:32

SuS Essen-Haarzopf 1M : DJK Grün Weiß Werden 1M

· Klapperstr.

(9:7)12:16

SG Überruhr D1J : SuS Essen-Haarzopf D1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(10:4)21:6

DJK Winfried Huttrop D2J : SuS Essen-Haarzopf D2J

· Gymnasium Goethe-Schule

(10:1)18:2

SuS Essen-Haarzopf D1M : SC Bottrop D2M

· Gymnasium Goethe-Schule

(1:8)1:17

Kettwiger TV 1870 E2 : SuS Essen-Haarzopf E1

· Berufsschule Bottrop

(6:2)13:5

SC Bottrop D1M : SuS Essen-Haarzopf D2M

· Bockmühle

(3:6)7:11

SG Tura A´dorf Essen 2F : SuS Essen-Haarzopf 1F

· Gymnasium Goethe-Schule

(9:15)28:29

ETB SW Essen 2M : SuS Essen-Haarzopf 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(7:20)10:30

SuS Essen-Haarzopf E1 : DJK Winfried Huttrop E1

· Überruhr-Gymnasium

(13:3)23:3

MTG Horst Essen E1 : SuS Essen-Haarzopf E1

· Überruhr-Gymnasium

(12:3)20:5

MTG Horst Essen D1J : SuS Essen-Haarzopf D2J

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(9:21)16:44

SuS Essen-Haarzopf B1J : SC Phönix Essen B1J

· Helmholtz-Gymnasium

(3:11)6:26

ETB SW Essen D1J : SuS Essen-Haarzopf D1J

· Biegerhof 4

(14:5)28:15

GSG Duisburg B1J : SuS Essen-Haarzopf B1J

· Im Löwental, E.-Werden

(8:12)12:19

SuS Essen-Haarzopf D2J : SG Tura A`dorf Essen D1J

· Biegerhof 4

(1:10)5:23

HSG Duisburg-Süd Jugend D1M : SuS Essen-Haarzopf D1M

· Im Löwental, E.-Werden

(11:8)18:13

SuS Essen-Haarzopf D1J : DJK Winfried Huttrop D2J

· Gymnasium Goethe-Schule

(0:14)0:27

SuS Essen-Haarzopf D2M : Turnerb. Oberhausen D1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(3:0)7:1

SV Schermbeck E1M : SuS Essen-Haarzopf E1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(18:11)35:20

SuS Essen-Haarzopf 1M : DJK Grün Weiß Werden 2M

· Gymnasium Goethe-Schule

(8:9)15:18

SuS Essen-Haarzopf 1F : Kettwiger TV 1870 1F

· Gymnasium Goethe-Schule

(6:1)13:5

SuS Essen-Haarzopf D1M : GSG Duisburg D1M

· Am Hallo

(7:3)18:8

HSG am Hallo Essen D1J : SuS Essen-Haarzopf D2J

· Gymnasium Goethe-Schule

(3:6)4:10

SuS Essen-Haarzopf D2M : Turnverein Biefang D1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(3:5)9:7

SuS Essen-Haarzopf E1 : SC Phönix Essen E1

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(14:15)32:36

Kettwiger TV 1870 4M : SuS Essen-Haarzopf 1M

· Schulzentrum Voerde Süd 1

(13:6)18:17

TV Voerde E1M : SV Schermbeck E1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(9:10)20:17

SG1 ETB SW/Altendorf/Ruhr 2F : SuS Essen-Haarzopf 1F

· Biegerhof 4

(20:1)37:2

HSG Duisburg-Süd Jugend D1M : SuS Essen-Haarzopf D2M

· Am Hallo

(3:6)8:10

HSG am Hallo Essen E1 : SuS Essen-Haarzopf E1

· Klapperstr.

(3:7)11:19

SG Überruhr D1M : SuS Essen-Haarzopf D1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(3:15)15:29

SuS Essen-Haarzopf D1J : MTG Horst Essen D1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(5:4)9:4

SV Schermbeck E1M : ETuS Wedau E1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(16:11)35:25

SuS Essen-Haarzopf 1M : MTG Horst Essen 2M

· Heinrich-Heine-Gymnasium

(9:8)14:13

SC Bottrop E1M : SV Schermbeck E1M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(13:0)20:1

Kettwiger TV 1870 E1 : SuS Essen-Haarzopf E1

· Bockmühle

(8:6)17:20

SG Tura A`dorf Essen D1J : SuS Essen-Haarzopf D1J

· Raumerstr.

(11:11)20:26

SC Phönix Essen 1M : SuS Essen-Haarzopf 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(1:20)2:43

SuS Essen-Haarzopf D2J : TuSEM Essen D1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(2:15)6:37

SuS Essen-Haarzopf D2M : GSG Duisburg D1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(22:0)45:0

SuS Essen-Haarzopf D1M : JSG DJK Tura 05 / RW O TV D1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(6:5)15:12

SuS Essen-Haarzopf 1F : HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 2F

· Nord-Ost-Gymnasium

(11:9)23:19

DJK Winfried Huttrop 1F : SuS Essen-Haarzopf 1F

· Gymnasium Goethe-Schule

(3:8)7:11

SuS Essen-Haarzopf E1 : SG Überruhr E1

· Biegerhof 4

(0:0)19:16

HSG Duisburg-Süd Jugend E1M : SV Schermbeck E1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(11:6)23:14

SuS Essen-Haarzopf D1J : HSG am Hallo Essen D1J

· Margarethenhöhe

(11:7)23:14

TuSEM Essen D2J : SuS Essen-Haarzopf D2J

· Gymnasium Goethe-Schule

(11:2)21:2

SuS Essen-Haarzopf D1M : SC Bottrop D1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(15:14)32:23

SuS Essen-Haarzopf 1M : HSG am Hallo Essen 1M

· Westender Straße

(20:7)44:18

MSV Duisburg Handball B1J : SuS Essen-Haarzopf B1J

· Klapperstr.

(0:0)0:0

SG Überruhr E2 : SuS Essen-Haarzopf E1

· Hans-Jansen-Halle

(1:9)3:14

Turnerb. Oberhausen D1M : SuS Essen-Haarzopf D1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(8:19)14:41

SuS Essen-Haarzopf B1J : SG Tura A'dorf Essen B1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(12:17)18:31

SuS Essen-Haarzopf 1F : SG1 ETB SW/Altendorf/Ruhr 1F

· G.-Heinemann-Schule

(11:16)25:31

DJK Winfried Huttrop 2M : SuS Essen-Haarzopf 1M

· Überruhr-Gymnasium

(29:0)51:2

DJK Winfried Huttrop B1J : SuS Essen-Haarzopf B1J

· Hamborner Straße

(9:2)22:3

Spfr. Hamborn 07 D1M : SuS Essen-Haarzopf D2M

· Heinrich-Heine-Gymnasium

(0:12)1:26

SC Bottrop D2M : SuS Essen-Haarzopf D1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(3:11)5:18

SuS Essen-Haarzopf D2M : SC Bottrop D1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(12:12)34:22

SuS Essen-Haarzopf 1M : TuSEM Essen 3M

· Klapperstr.

(7:10)13:21

SG Überruhr 5F : SuS Essen-Haarzopf 1F

· Am krausen Bäumchen

(0:0)0:0

SuS Essen-Haarzopf D1M : SuS Essen-Haarzopf D2M

· Gymnasium Goethe-Schule

(12:11)23:23

SuS Essen-Haarzopf 1F : TV Cronenberg 1F

· Sporthalle Erler Str., Schermbeck

(1:9)3:17

MTV Rheinw Dinslaken E1M : SV Schermbeck E1M

· Bockmühle

(9:6)27:21

DJK Altendorf 09 1M : SuS Essen-Haarzopf 1M

· Halle Biefang

(4:12)9:20

Turnverein Biefang D1M : SuS Essen-Haarzopf D1M

· Raumerstr.

(25:9)43:21

SC Phönix Essen B1J : SuS Essen-Haarzopf B1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(6:12)9:25

SuS Essen-Haarzopf D2M : SC Bottrop D2M

· Gymnasium Goethe-Schule

(7:1)17:3

SuS Essen-Haarzopf D1M : HSG Duisburg-Süd Jugend D1M

· Schulzentrum Rhede

(9:12)15:21

SuS Essen-Haarzopf E1M : SV Schermbeck E1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(13:3)23:8

SuS Essen-Haarzopf 1F : SG Tura A´dorf Essen 2F

· Gymnasium Goethe-Schule

(4:19)12:34

SuS Essen-Haarzopf B1J : GSG Duisburg B1J

· Hans-Jansen-Halle

(14:0)19:0

Turnerb. Oberhausen D1M : SuS Essen-Haarzopf D2M

· Im Löwental, E.-Werden

(18:13)39:26

DJK Grün Weiß Werden 1M : SuS Essen-Haarzopf 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(14:3)24:3

SV Schermbeck E1M : Turnverein Biefang E1M

· D.-Renz-Halle

(16:9)28:15

DJK Adler 07 Bottrop B2J : SuS Essen-Haarzopf B1J

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(8:6)23:12

Kettwiger TV 1870 1F : SuS Essen-Haarzopf 1F

· Gesamtschule Süd (Du)

(1:4)7:11

GSG Duisburg D1M : SuS Essen-Haarzopf D1M

· Halle Biefang

(0:0)0:0

Turnverein Biefang D1M : SuS Essen-Haarzopf D2M

· Gymnasium Goethe-Schule

(8:3)14:3

SV Schermbeck E1M : TV Voerde E1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(11:17)24:39

SuS Essen-Haarzopf 1M : ETB SW Essen 2M

· Gesamtschule Süd (Du)

(4:12)6:20

ETuS Wedau E1M : SV Schermbeck E1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(3:16)8:34

SuS Essen-Haarzopf B1J : DJK VfR Mülheim Saarn B1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(8:3)24:4

SuS Essen-Haarzopf D1M : SG Überruhr D1M

· Im Löwental, E.-Werden

(8:13)15:27

DJK Grün Weiß Werden 2M : SuS Essen-Haarzopf 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(3:12)5:28

SuS Essen-Haarzopf D2M : HSG Duisburg-Süd Jugend D1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(5:11)10:23

SuS Essen-Haarzopf 1F : SG1 ETB SW/Altendorf/Ruhr 2F

· Im Löwental, E.-Werden

(14:10)26:23

HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 2F : SuS Essen-Haarzopf 1F

· Gesamtschule Süd (Du)

(19:1)46:3

GSG Duisburg D1M : SuS Essen-Haarzopf D2M

· von-der-Tann-Straße

(0:16)1:32

JSG DJK Tura 05 / RW O TV D1M : SuS Essen-Haarzopf D1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(9:7)22:10

SV Schermbeck E1M : SC Bottrop E1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(11:10)29:23

SuS Essen-Haarzopf 1M : Kettwiger TV 1870 4M

· Gymnasium Goethe-Schule

(5:14)11:33

SuS Essen-Haarzopf B1J : DJK Winfried Huttrop B1J

· Hamborner Straße

(7:10)13:22

Spfr. Hamborn 07 D1M : SuS Essen-Haarzopf D1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(7:16)21:33

MTG Horst Essen 2M : SuS Essen-Haarzopf 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(3:13)6:31

SuS Essen-Haarzopf D2M : SG Überruhr D1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(15:11)34:25

SuS Essen-Haarzopf 1M : SC Phönix Essen 1M

· von-der-Tann-Straße

(5:4)7:10

JSG DJK Tura 05 / RW O TV D1M : SuS Essen-Haarzopf D2M

· Am Hallo

(18:14)33:34

HSG am Hallo Essen 1M : SuS Essen-Haarzopf 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(0:0)0:0

SuS Essen-Haarzopf D2J : DJK Winfried Huttrop D1J

Veranstaltungen

Mini-Turniere Saison 2017/18

 

Termine

Das erste Turnier der neuen Saison findet am 11.11.2017 in der SH Goetheschule ab 10.00 Uhr statt.

In der SH Am Hallo beginnt das 1. Turnier am 18.11.2017, ebenfalls ab 10.00 Uhr.