Spieldaten vom Verein –

SG Überruhr

Spiele der kommenden Tage

Spiele der gesamten Saison

· Sporthalle Erler Str., Schermbeck

(5:14)12:23

SV Schermbeck B1M : SG Überruhr B1M

· Hans-Jansen-Halle

(12:11)28:19

Turnerb. Oberhausen C1M : SG Überruhr C1M

· Klapperstr.

(14:11)24:23

SG Überruhr C1M : ATV Biesel C1M

· Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)

(16:11)35:27

JSG Hiesfeld/Aldenrade A1J : SG Überruhr A1J

· Halle Biefang

(12:5)27:11

Turnverein Biefang D1M : SG Überruhr D1M

· Margarethenhöhe

(12:8)25:17

SG Überruhr B1M : ATV Biesel B1M

· Klapperstr.

(6:5)17:10

SG Überruhr E1 : SG Überruhr E2

· Bockmühle

(1:11)3:21

SG Tura A`dorf Essen D1J : SG Überruhr D1J

· Klapperstr.

(14:11)27:23

SG Überruhr 1F : HG Kaarst/Büttgen 1F

· Klapperstr.

(10:11)26:22

SG Überruhr 1M : TuS Lintorf 1M

· Carl-Benz-Realschule.

(13:14)29:22

HSG Jahn 05/SC West 1M : SG Überruhr 2M

· A.-Einstein-Straße

(6:13)18:28

TuS Hamborn-Neumühl B1J : SG Überruhr B1J

· Im Löwental, E.-Werden

(9:11)22:26

SG Überruhr D1M : SuS Essen-Haarzopf D2M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(15:5)27:15

Kettwiger TV 1870 1F : SG Überruhr 5F

· Gesamtschule Süd (Du)

(15:7)29:22

GSG Duisburg 1F : SG Überruhr 3F

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(11:17)24:28

Kettwiger TV 1870 5M : SG Überruhr 3M

· Raumerstr.

(15:11)31:23

SC Phönix Essen C1J : SG Überruhr C1J

· Klapperstr.

(7:12)19:25

SG Überruhr 2F : Rheydter TV 1847 1F

· Raumerstr.

(13:5)29:16

SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M : SG Überruhr 4M

· Klapperstr.

(21:16)38:25

SG Überruhr A1J : SG Tura A´dorf Essen A1J

· Sporthalle Kirchhellen

(0:0)0:0

TSG Kirchhellen B1J : SG Überruhr B1J

· Margarethenhöhe

(14:8)24:13

TuSEM Essen E1 : SG Überruhr E1

· Klapperstr.

(8:3)11:10

SG Überruhr E2 : Kettwiger TV 1870 E1

· Klapperstr.

(14:10)35:23

SG Überruhr C1J : TuSEM Essen C3J

· Schulzentrum Waldschl.,Velbert-Neviges

(6:12)17:18

Niederbergischer HC 1F : SG Überruhr 2F

· Europaring

(16:12)30:28

Turnverein Ratingen 1M : SG Überruhr 1M

· Klapperstr.

(16:13)31:34

SG Überruhr 2M : DJK Styrum 06 1M

· Im Löwental, E.-Werden

(5:21)8:43

DJK Grün Weiß Werden B1J : SG Überruhr B1J

· SG.Klingenhalle

(9:14)23:32

HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V.2F : SG Überruhr 1F

· Klapperstr.

(12:12)17:24

SG Überruhr 3M : TV Essen-Kupferdreh 1M

· Klapperstr.

(13:7)23:9

SG Überruhr D1J : HSG am Hallo Essen D1J

· Klapperstr.

(12:9)23:20

SG Überruhr C1M : DJK Adler Königshof C1M

· Klapperstr.

(10:9)18:20

SG Überruhr 3F : SFD 75 Düsseldorf 1F

· Klapperstr.

(3:18)14:36

SG Überruhr 4M : MTG Horst Essen 3M

· Klapperstr.

(3:18)14:36

SG Überruhr 4M : MTG Horst Essen 3M

· Klapperstr.

(4:6)12:13

SG Überruhr 5F : SG1 ETB SW/Altendorf/Ruhr 2F

· Klapperstr.

(0:0)0:0

SG Überruhr E1 : DJK Altendorf 09 E1

· Klapperstr.

(6:12)11:19

SG Überruhr E2 : TuSEM Essen E1

· Gymnasium Goethe-Schule

(5:8)10:12

SuS Essen-Haarzopf D2J : SG Überruhr D1J

· Klapperstr.

(9:13)21:28

SG Überruhr 1F : HSG Bergische Panther 1F

· Klapperstr.

(7:12)24:23

SG Überruhr 1M : Kettwiger TV 1870 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(11:5)19:14

SuS Essen-Haarzopf 1F : SG Überruhr 5F

· Im Löwental, E.-Werden

(8:7)17:14

SG Überruhr D1M : JSG DJK Tura 05 / RW O TV D1M

· Berufskolleg Uerdingen

(12:10)19:17

SC Bayer 05 Uerdingen 1F : SG Überruhr 3F

· Schulzentrum Wegberg

(11:9)20:15

HSV Wegberg B1M : SG Überruhr B1M

· Im Löwental, E.-Werden

(13:11)29:18

SG Überruhr B1J : DJK Adler 07 Bottrop B1J

· Westender Straße

(14:11)35:19

MSV Duisburg Handball A1J : SG Überruhr A1J

· Klapperstr.

(8:8)23:13

SG Überruhr 2F : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V.3F

· Radevormwald.Gymnasium

(11:10)26:17

HSG Rade/Herbeck 1M : SG Überruhr 2M

· Raumerstr.

(15:4)34:11

SC Phönix Essen 3M : SG Überruhr 4M

· G.-Heinemann-Schule

(15:19)26:27

DJK Winfried Huttrop 4M : SG Überruhr 3M

· Halle Biefang

(9:11)21:26

Turnverein Biefang 1F : SG Überruhr 1F

· Margarethenhöhe

(11:11)17:23

SG Überruhr 1F : TV Aldekerk 1F

· Klapperstr.

(5:25)8:45

SG Überruhr D1J : TuSEM Essen D1J

· Klapperstr.

(4:12)8:26

SG Überruhr D1M : HSG Duisburg-Süd Jugend D1M

· Im Löwental, E.-Werden

(3:8)6:14

DJK Grün Weiß Werden E1 : SG Überruhr E1

· Klapperstr.

(18:14)34:27

SG Überruhr A1J : SG Tura A´dorf Essen A1J

· Klapperstr.

(12:16)23:30

SG Überruhr 2M : HSG Gerresheim 04 1M

· Klapperstr.

(12:13)24:29

SG Überruhr 3M : HSG am Hallo Essen 2M

· Bockmühle

(7:6)13:12

DJK Altendorf 09 E1 : SG Überruhr E2

· Klapperstr.

(11:11)22:20

SG Überruhr B1J : JSG Hiesfeld/Aldenrade B1J

· Klapperstr.

(10:15)21:32

SG Überruhr C1M : SSV Gartenstadt C1M

· Heinrich-Heine-Gesamtschule

(13:7)27:17

Fortuna Düsseldorf 1F : SG Überruhr 1F

· Klapperstr.

(9:7)21:16

SG Überruhr B1M : SSV Gartenstadt B1M

· Wermelskirchen.Schwanen

(12:13)23:22

TuS Wermelskirchen 07 e.V.1F : SG Überruhr 2F

· Klapperstr.

(10:9)23:14

SG Überruhr 3F : Turnverein Ratingen 1F

· Klapperstr.

(4:4)17:14

SG Überruhr 5F : DJK Winfried Huttrop 1F

· Klapperstr.

(9:13)20:24

SG Überruhr 4M : DJK Winfried Huttrop 5M

· Klapperstr.

(13:12)29:25

SG Überruhr 1M : Solinger TB 1M

· Im Löwental, E.-Werden

(14:4)24:9

SG Überruhr E2 : DJK Grün Weiß Werden E1

· Gymn.-Wolfskuhle

(9:17)18:31

DJK Winfried Huttrop C1J : SG Überruhr C1J

· Im Löwental, E.-Werden

(14:6)26:9

SG Überruhr E1 : SG Tura A´dorf Essen E1

· Boverstraße

(11:10)22:24

HSV Dümpten 1992 B1J : SG Überruhr B1J

· Gesamtschule Süd (Du)

(9:7)18:12

GSG Duisburg D1M : SG Überruhr D1M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(0:0)0:0

TuSEM Essen D2J : SG Überruhr D1J

· Im Löwental, E.-Werden

(7:6)21:19

SG Überruhr C1M : TuS Lintfort C1M

· Driesenbusch

(18:6)29:21

JSG Hiesfeld/Aldenrade A1J : SG Überruhr A1J

· Jahn-Halle

(13:9)24:18

VT Kempen B1M : SG Überruhr B1M

· Rankestraße

(4:7)7:20

HSG Gruiten/Hochdahl 1F : SG Überruhr 3F

· Raumerstr.

(8:15)15:36

SC Phönix Essen 2M : SG Überruhr 3M

· Klapperstr.

(12:17)29:34

SG Überruhr 1F : TuS Treudeutsch Lank 1F

· Im Löwental, E.-Werden

(7:10)21:13

SG Überruhr 2F : HSG W.MTV Solingen 1F

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(0:0)0:0

DJK Altendorf 09 3M : SG Überruhr 4M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(13:7)23:16

DJK Altendorf 09 3M : SG Überruhr 4M

· Nord-Ost-Gymnasium

(12:12)23:22

DJK Winfried Huttrop 1M : SG Überruhr 2M

· Klapperstr.

(5:16)11:28

SG Überruhr 5F : SG1 ETB SW/Altendorf/Ruhr 1F

· Bockmühle

(2:23)9:41

SG Tura A´dorf Essen E1 : SG Überruhr E2

· Klapperstr.

(9:7)12:16

SG Überruhr D1J : SuS Essen-Haarzopf D1J

· RS.Lüttringhausen

(8:9)19:20

Lüttringhauser TV 1F : SG Überruhr 2F

· Klapperstr.

(11:16)18:29

SG Überruhr C1J : TuSEM Essen C2J

· Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal

(14:20)29:32

TG Cronenberg 1M : SG Überruhr 1M

· Driesenbusch

(15:10)26:25

TV Walsum-Aldenrade 1F : SG Überruhr 1F

· Klapperstr.

(10:11)25:39

SG Überruhr 2M : HSV Dümpten 1992 1M

· Klapperstr.

(10:15)18:26

SG Überruhr 3M : DJK Winfried Huttrop 3M

· Sporthalle Douvermann, Dinslaken

(17:8)31:19

MTV Rheinw Dinslaken C1M : SG Überruhr C1M

· Klapperstr.

(13:12)28:21

SG Überruhr A1J : HSV Dümpten 1992 A1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(8:2)24:6

ETB SW Essen E1 : SG Überruhr E1

· Klapperstr.

(18:13)37:28

SG Überruhr B1J : HC Wölfe Nordrhein B2J

· Hans-Jansen-Halle

(10:4)18:8

Turnerb. Oberhausen D1M : SG Überruhr D1M

· Klapperstr.

(13:13)22:25

SG Überruhr 5F : HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 2F

· Klapperstr.

(9:9)18:17

SG Überruhr 3F : HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F

· Klapperstr.

(19:10)32:21

SG Überruhr 1F : ETuS Wedau 1F

· Klapperstr.

(15:1)29:1

SG Überruhr E1 : Kettwiger TV 1870 E2

· Klapperstr.

(13:6)23:18

SG Überruhr C1M : TV Haan C2M

· Sportzentrum Velbert

(15:12)37:21

HSG Velbert/Heiligenhaus 1M : SG Überruhr 2M

· Corneliusfeld

(13:11)25:25

Tschft. St. Tönis 1F : SG Überruhr 1F

· Klapperstr.

(15:16)26:28

SG Überruhr 1M : LTV Wuppertal 1M

· Klapperstr.

(7:10)15:19

SG Überruhr 4M : DJK Grün Weiß Werden 3M

· Bergeborbeck

(10:6)15:14

DJK Altendorf 09 D1J : SG Überruhr D1J

· Bergeborbeck

(4:19)13:42

DJK Altendorf 09 C1J : SG Überruhr C1J

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(0:10)0:25

Kettwiger TV 1870 E2 : SG Überruhr E2

· Nord-Ost-Gymnasium

(13:2)26:3

DJK Winfried Huttrop E1 : SG Überruhr E1

· Klapperstr.

(5:11)10:19

SG Überruhr B1M : Turnverein Biefang B1M

· Überruhr-Gymnasium

(3:14)12:32

SG Überruhr D1J : DJK Winfried Huttrop D1J

· Klapperstr.

(16:7)36:18

SG Überruhr B1J : Turnerb. Oberhausen B1J

· Klapperstr.

(10:14)25:21

SG Überruhr 1F : TV Lobberich 1F

· Klapperstr.

(5:11)12:28

SG Überruhr 4M : SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M

· Überruhr-Gymnasium

(6:11)10:21

SG Überruhr E2 : ETB SW Essen E1

· Klapperstr.

(16:13)31:19

SG Überruhr B1J : TuS Hamborn-Neumühl B1J

· Kupferdreh

(8:19)19:37

TV Essen-Kupferdreh B1J : SG Überruhr B1J

· Klapperstr.

(2:3)13:10

SG Überruhr D1M : Spfr. Hamborn 07 D1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(15:7)28:15

MTG Horst Essen 3M : SG Überruhr 4M

· Klapperstr.

(13:8)28:18

SG Überruhr C1J : TV Cronenberg C1J

· Klapperstr.

(14:15)23:27

SG Überruhr 2M : SG Unterrath 1M

· SG.Börkhaus-Siebels

(18:14)33:32

TSV Aufderhöhe 1M : SG Überruhr 1M

· Erich-Kästner-Gesamtschule

(13:23)26:47

SG VfB/TV Homberg A1J : SG Überruhr A1J

· Herrenhauser Str., Mettmann

(10:13)22:30

Mettmann-Sport B1M : SG Überruhr B1M

· Klapperstr.

(14:10)29:18

SG Überruhr 3F : ART Düsseldorf 2F

· Bockmühle

(18:9)34:22

DJK Altendorf 09 2M : SG Überruhr 3M

· Reuschenberg

(10:15)22:29

Neusser HV 2F : SG Überruhr 2F

· Stadthalle

(17:13)42:29

Sportverein Straelen 1F : SG Überruhr 1F

· Klapperstr.

(13:11)22:20

SG Überruhr 5F : TV Cronenberg 1F

· Im Löwental, E.-Werden

(8:15)14:29

SG Überruhr E2 : DJK Winfried Huttrop E1

· Klapperstr.

(16:7)32:10

SG Überruhr B1M : Turnerschaft Grefrath B1M

· Im Löwental, E.-Werden

(7:10)15:23

SG Überruhr E1 : MTG Horst Essen E1

· Gymnasium Voerde-Nord

(8:9)18:21

SV Friedrichsfeld C1M : SG Überruhr C1M

· Im Löwental, E.-Werden

(4:29)14:43

DJK Grün Weiß Werden C1J : SG Überruhr C1J

· Klapperstr.

(20:14)39:30

SG Überruhr 1F : Neusser HV 1F

· Klapperstr.

(8:13)22:28

SG Überruhr 1M : Mettmann Sport 1M

· Helmholtz-Gymnasium

(1:12)5:29

ETB SW Essen D1J : SG Überruhr D1J

· Heinrich-Heine-Gymnasium

(4:5)9:7

SC Bottrop D1M : SG Überruhr D1M

· Heinrich-Heine-Gesamtschule

(14:10)31:21

Fortuna Düsseldorf 2F : SG Überruhr 3F

· Gymnasium Goethe-Schule

(14:5)25:13

SG Überruhr B1J : MTG Horst Essen B1J

· Klapperstr.

(10:12)23:23

SG Überruhr 2F : HSG Rade./Herbeck 1F

· Gymnasium Goethe-Schule

(17:17)30:26

SG Überruhr A1J : DJK Winfried Huttrop A1J

· Klapperstr.

(12:14)23:29

SG Überruhr 2M : TV Cronenberg 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(5:23)13:38

SG Überruhr 4M : SC Phönix Essen 3M

· Klapperstr.

(15:20)29:33

SG Überruhr 3M : SG 1 Altendorf/Ruhr 1M

· Bergeborbeck

(0:0)0:0

SC Phönix Essen E1 : SG Überruhr E1

· Herrenhauser Str., Mettmann

(12:12)25:25

Mettmann-Sport 1F : SG Überruhr 1F

· Walter-Rettinghausen-Halle

(12:11)20:34

TV Angermund 1M : SG Überruhr 1M

· Fliethe I Fortunastr ,Wülfrath

(13:12)22:23

TB Wülfrath 2F : SG Überruhr 2F

· Klapperstr.

(7:12)17:22

SG Überruhr 3F : RSV Mülheim 1F

· Klapperstr.

(9:15)18:30

SG Überruhr C1J : SG Tura A´dorf Essen C1J

· Klapperstr.

(16:10)27:15

SG Überruhr D1J : DJK Winfried Huttrop D2J

· Gymn.-Wolfskuhle

(17:2)31:6

MTG Horst Essen E1 : SG Überruhr E2

· Klapperstr.

(3:7)11:19

SG Überruhr D1M : SuS Essen-Haarzopf D1M

· Am Hallo

(13:21)26:37

HSG am Hallo Essen B1J : SG Überruhr B1J

· Klapperstr.

(18:17)32:31

SG Überruhr C1M : HG Kaarst/Büttgen C1M

· Klapperstr.

(14:5)29:13

SG Überruhr B1M : SV Schermbeck B1M

· Helmholtz-Gymnasium

(13:16)30:25

ETB SW Essen 1M : SG Überruhr 2M

· Am Hallo

(9:11)30:20

DJK Winfried Huttrop 5M : SG Überruhr 4M

· Klapperstr.

(14:15)25:32

SG Überruhr A1J : DJK Winfried Huttrop A1J

· Klapperstr.

(16:12)34:25

SG Überruhr 3M : TV Cronenberg 2M

· Klapperstr.

(0:0)0:0

SG Überruhr C1M : Turnerb. Oberhausen C1M

· Klapperstr.

(16:14)31:33

SG Überruhr 1M : SG Langenfeld 2M

· Klapperstr.

(14:18)30:35

SG Überruhr 2M : SG Tura A´dorf Essen 1M

· Berufsschule Bottrop

(0:0)22:35

SC Bottrop B1J : SG Überruhr B1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(11:11)18:19

Kettwiger TV 1870 C1J : SG Überruhr C1J

· Klapperstr.

(11:5)24:10

SG Überruhr E2 : SC Phönix Essen E1

· Heinrich-Heine-Gymnasium

(2:7)8:9

SC Bottrop D2M : SG Überruhr D1M

· Klapperstr.

(12:0)24:4

SG Überruhr E1 : HSG am Hallo Essen E1

· Giesenkirchen

(9:9)18:18

ATV Biesel B1M : SG Überruhr B1M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(11:15)28:28

Kettwiger TV 1870 2M : SG Überruhr 2M

· Bockmühle

(8:13)15:28

SG Tura A´dorf Essen 1F : SG Überruhr 3F

· Klapperstr.

(22:3)45:9

SG Überruhr C1J : MTG Horst Essen C1J

· Klapperstr.

(18:14)31:27

SG Überruhr B1J : ETB SW Essen B1J

· Klapperstr.

(4:7)13:16

SG Überruhr 5F : SG Tura A´dorf Essen 2F

· Giesenkirchen

(6:7)15:17

ATV Biesel C1M : SG Überruhr C1M

· Gymnasium Vorst

(13:17)26:34

HG Kaarst/Büttgen 1F : SG Überruhr 1F

· Klapperstr.

(10:11)21:24

SG Überruhr 2F : TV Beyeröhde 2F

· Klapperstr.

(7:12)17:24

SG Überruhr 4M : DJK Altendorf 09 3M

· Klapperstr.

(0:0)0:0

SG Überruhr 4M : DJK Altendorf 09 3M

· Wermelskirchen.Schwanen

(14:17)31:36

TuS Wermelskirchen 07 1M : SG Überruhr 1M

· Helmholtz-Gymnasium

(14:7)27:22

ETB SW Essen 3M : SG Überruhr 3M

· Fliethe I Fortunastr ,Wülfrath

(14:14)35:31

TB Wülfrath 1M : SG Überruhr 1M

· Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)

(12:22)26:42

JSG Hiesfeld/Aldenrade B1J : SG Überruhr B1J

· Klapperstr.

(10:12)24:22

SG Überruhr 1F : HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V.2F

· Bockmühle

(18:9)21:21

SG Tura A´dorf Essen A1J : SG Überruhr A1J

· Klapperstr.

(9:11)25:30

SG Überruhr 2M : MTG Horst Essen 1M

· Haan.Adlerstraße

(8:7)14:15

SG Unitas Haan/Hildener AT 1F : SG Überruhr 2F

· Gymnasium Goethe-Schule

(2:9)5:25

HSG am Hallo Essen E1 : SG Überruhr E2

· Biegerhof 4

(7:3)15:13

HSG Duisburg-Süd Jugend D1M : SG Überruhr D1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(3:8)7:11

SuS Essen-Haarzopf E1 : SG Überruhr E1

· Königshof

(16:13)24:25

DJK Adler Königshof C1M : SG Überruhr C1M

· Klapperstr.

(12:6)26:22

SG Überruhr 3F : DJK Styrum 06 1F

· Überruhr-Gymnasium

(18:8)39:19

SG Überruhr C1J : SC Phönix Essen C1J

· Klapperstr.

(5:9)12:20

SG Überruhr 5F : Kettwiger TV 1870 1F

· Klapperstr.

(11:13)24:26

SG Überruhr 3M : SG Tura A´dorf Essen 2M

· Klapperstr.

(4:12)13:19

SG Überruhr D1M : GSG Duisburg D1M

· Klapperstr.

(11:12)26:24

SG Überruhr B1M : HSV Wegberg B1M

· Margarethenhöhe

(9:1)17:7

SG1 ETB SW/Altendorf/Ruhr 2F : SG Überruhr 5F

· Schulzentrum Rtg.-Lintorf

(13:11)28:21

TuS Lintorf 1M : SG Überruhr 1M

· Rheydt-West

(11:7)17:19

Rheydter TV 1847 1F : SG Überruhr 2F

· Klapperstr.

(11:13)29:24

SG Überruhr 2M : HSG Jahn 05/SC West 1M

· Klapperstr.

(0:0)0:0

SG Überruhr E2 : SuS Essen-Haarzopf E1

· Klapperstr.

(15:11)30:25

SG Überruhr B1J : HSV Dümpten 1992 B1J

· Klapperstr.

(12:11)20:24

SG Überruhr A1J : JSG Hiesfeld/Aldenrade A1J

· Klapperstr.

(1:15)2:26

SG Überruhr E1 : Kettwiger TV 1870 E1

· Hilgen.Max-Siebold-Halle

(15:13)35:29

HSG Bergische Panther 1F : SG Überruhr 1F

· Glockenspitz

(9:11)26:18

SSV Gartenstadt C1M : SG Überruhr C1M

· Klapperstr.

(6:14)19:28

SG Überruhr 3F : GSG Duisburg 1F

· Margarethenhöhe

(13:12)28:33

TuSEM Essen C3J : SG Überruhr C1J

· Klapperstr.

(25:10)42:24

SG Überruhr 3M : Kettwiger TV 1870 5M

· Im Löwental, E.-Werden

(17:10)34:22

DJK Grün Weiß Werden 3M : SG Überruhr 4M

· Überruhr-Gymnasium

(8:10)17:23

SG Überruhr D1M : Turnerb. Oberhausen D1M

· Boverstraße

(12:10)24:22

HSV Dümpten 1992 A1J : SG Überruhr A1J

· Arndt-Gymnasium

(3:10)11:19

SSV Gartenstadt B1M : SG Überruhr B1M

· Eyller Str., Lintfort

(12:9)25:20

TuS Lintfort C1M : SG Überruhr C1M

· Klapperstr.

(11:13)24:27

SG Überruhr 1F : Turnverein Biefang 1F

· Kupferdreh

(14:6)27:16

TV Essen-Kupferdreh 1M : SG Überruhr 3M

· Klapperstr.

(19:13)40:28

SG Überruhr 1M : Turnverein Ratingen 1M

· Gymnasium Koblenzer Str.

(13:10)32:27

SFD 75 Düsseldorf 1F : SG Überruhr 3F

· von-der-Tann-Straße

(15:19)36:33

DJK Styrum 06 1M : SG Überruhr 2M

· Erich-Kästner-Gesamtschule

(11:19)29:39

HC Wölfe Nordrhein B2J : SG Überruhr B1J

· Raumerstr.

(14:5)24:13

SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M : SG Überruhr 4M

· Klapperstr.

(13:11)22:23

SG Überruhr 2F : Niederbergischer HC 1F

· Klapperstr.

(7:10)13:21

SG Überruhr 5F : SuS Essen-Haarzopf 1F

· Klapperstr.

(6:11)9:21

SG Überruhr D1J : MTG Horst Essen D1J

· Klapperstr.

(20:7)38:17

SG Überruhr B1J : SC Bottrop B1J

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(15:11)30:25

Kettwiger TV 1870 1M : SG Überruhr 1M

· Klapperstr.

(13:19)32:32

SG Überruhr 2M : HSG Rade/Herbeck 1M

· Vogteihalle

(18:13)36:25

TV Aldekerk 1F : SG Überruhr 1F

· Klapperstr.

(2:13)11:29

SG Überruhr 4M : MTG Horst Essen 3M

· Klapperstr.

(12:14)18:24

SG Überruhr C1M : MTV Rheinw Dinslaken C1M

· Klapperstr.

(11:12)22:19

SG Überruhr B1M : VT Kempen B1M

· SG.Kannenhof

(7:11)18:27

HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V.3F : SG Überruhr 2F

· Klapperstr.

(10:22)22:35

SG Überruhr 3F : SC Bayer 05 Uerdingen 1F

· Klapperstr.

(15:14)35:26

SG Überruhr A1J : MSV Duisburg Handball A1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(8:5)18:11

DJK Winfried Huttrop 1F : SG Überruhr 5F

· Klapperstr.

(13:6)30:14

SG Überruhr 3M : DJK Winfried Huttrop 4M

· Klapperstr.

(10:8)21:27

SG Überruhr 1F : Fortuna Düsseldorf 1F

· Marie-Curie-Gymnasium

(15:12)33:25

HSG Gerresheim 04 1M : SG Überruhr 2M

· Haan.Adlerstraße

(13:15)28:27

TV Haan C2M : SG Überruhr C1M

· Am Hallo

(8:13)20:31

HSG am Hallo Essen 2M : SG Überruhr 3M

· Europaring

(13:10)35:27

Turnverein Ratingen 1F : SG Überruhr 3F

· Raumerstr.

(10:8)20:14

SC Phönix Essen 3M : SG Überruhr 4M

· Hans-Jansen-Halle

(12:18)22:33

Turnerb. Oberhausen B1J : SG Überruhr B1J

· Im Löwental, E.-Werden

(10:12)21:23

SG Überruhr C1J : DJK Winfried Huttrop C1J

· Halle Biefang

(9:7)16:22

Turnverein Biefang B1M : SG Überruhr B1M

· Klapperstr.

(15:5)27:16

SG Überruhr 2F : TuS Wermelskirchen 07 e.V.1F

· Helmholtz-Gymnasium

(8:5)17:9

SG1 ETB SW/Altendorf/Ruhr 1F : SG Überruhr 5F

· von-der-Tann-Straße

(1:12)6:20

JSG DJK Tura 05 / RW O TV D1M : SG Überruhr D1M

· Klapperstr.

(13:10)30:24

SG Überruhr B1J : HSG am Hallo Essen B1J

· Margarethenhöhe

(15:8)27:18

TuSEM Essen C2J : SG Überruhr C1J

· Klapperstr.

(17:11)35:21

SG Überruhr B1J : TV Essen-Kupferdreh B1J

· Klapperstr.

(12:12)23:23

SG Überruhr 2M : DJK Winfried Huttrop 1M

· Klapperstr.

(19:11)40:18

SG Überruhr 3M : SC Phönix Essen 2M

· Klapperstr.

(0:0)0:0

SG Überruhr B1M : Mettmann-Sport B1M

· Hamborner Straße

(7:6)20:15

Spfr. Hamborn 07 D1M : SG Überruhr D1M

· Raumerstr.

(5:9)16:19

HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 2F : SG Überruhr 5F

· Klapperstr.

(16:19)31:33

SG Überruhr C1M : SV Friedrichsfeld C1M

· SG.Börkhaus-Siebels

(10:11)20:19

HSG W.MTV Solingen 1F : SG Überruhr 2F

· SG.August-Dicke-Schule

(13:16)28:32

Solinger TB 1M : SG Überruhr 1M

· Klapperstr.

(12:11)27:18

SG Überruhr 3F : HSG Gruiten/Hochdahl 1F

· Forstenberg

(17:8)33:19

TuS Treudeutsch Lank 1F : SG Überruhr 1F

· Klapperstr.

(12:11)30:24

SG Überruhr A1J : SG VfB/TV Homberg A1J

· Klapperstr.

(6:8)14:16

SG Überruhr 4M : DJK Winfried Huttrop 5M

· Klapperstr.

(5:7)10:12

SG Überruhr D1M : SC Bottrop D1M

· Schulzentrum

(8:15)18:34

Turnerschaft Grefrath B1M : SG Überruhr B1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(11:11)22:18

TV Cronenberg 1F : SG Überruhr 5F

· Klapperstr.

(6:10)18:21

SG Überruhr 1F : TV Walsum-Aldenrade 1F

· Nord-Ost-Gymnasium

(0:0)0:0

DJK Winfried Huttrop A1J : SG Überruhr A1J

· Klapperstr.

(16:16)30:28

SG Überruhr 1M : TG Cronenberg 1M

· Bockmühle

(0:0)0:0

DJK Altendorf 09 3M : SG Überruhr 4M

· Bockmühle

(17:12)33:22

DJK Altendorf 09 3M : SG Überruhr 4M

· Nord-Ost-Gymnasium

(10:11)21:24

DJK Winfried Huttrop 3M : SG Überruhr 3M

· Im Löwental, E.-Werden

(6:16)15:33

HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F : SG Überruhr 3F

· Gymn.-Wolfskuhle

(9:14)18:26

MTG Horst Essen B1J : SG Überruhr B1J

· Überruhr-Gymnasium

(29:7)56:10

SG Überruhr C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· Im Löwental, E.-Werden

(12:9)28:19

SG Überruhr 2F : Lüttringhauser TV 1F

· Boverstraße

(22:10)41:20

HSV Dümpten 1992 1M : SG Überruhr 2M

· Biegerhof 3

(14:16)26:35

ETuS Wedau 1F : SG Überruhr 1F

· Klapperstr.

(13:15)33:25

SG Überruhr 1F : Tschft. St. Tönis 1F

· Klapperstr.

(13:12)29:29

SG Überruhr 2M : HSG Velbert/Heiligenhaus 1M

· Klapperstr.

(10:10)26:19

SG Überruhr 3M : DJK Altendorf 09 2M

· Gymnasium Rückertstr.

(9:8)20:19

ART Düsseldorf 2F : SG Überruhr 3F

· Gymnasium Vorst

(12:16)29:34

HG Kaarst/Büttgen C1M : SG Überruhr C1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(8:3)24:4

SuS Essen-Haarzopf D1M : SG Überruhr D1M

· Klapperstr.

(14:12)31:26

SG Überruhr 2F : Neusser HV 2F

· Klapperstr.

(18:11)39:28

SG Überruhr A1J : HSV Dümpten 1992 A1J

· Heckinghausen, Wuppertal

(9:15)27:26

LTV Wuppertal 1M : SG Überruhr 1M

· Kupferdreh

(1:4)3:11

SG Überruhr D1M : SC Bottrop D2M

· Helmholtz-Gymnasium

(12:12)25:28

ETB SW Essen B1J : SG Überruhr B1J

· Radevormwald.Gymnasium

(15:10)30:19

HSG Rade./Herbeck 1F : SG Überruhr 2F

· Kupferdreh

(14:14)24:27

SG 1 Altendorf/Ruhr 1M : SG Überruhr 3M

· Klapperstr.

(10:19)22:34

SG Überruhr 1M : TSV Aufderhöhe 1M

· Am Hallo

(0:0)0:0

TV Cronenberg C1J : SG Überruhr C1J

· Werner-Jaeger-Sporthalle

(18:16)34:29

TV Lobberich 1F : SG Überruhr 1F

· Klapperstr.

(9:10)22:22

SG Überruhr 3F : Fortuna Düsseldorf 2F

· Lichtenbroich

(21:12)31:26

SG Unterrath 1M : SG Überruhr 2M

· Klapperstr.

(15:14)23:32

SG Überruhr 4M : DJK Grün Weiß Werden 3M

· Am Hallo

(6:7)18:15

SG Tura A´dorf Essen 2F : SG Überruhr 5F

· Westender Straße

(11:11)22:22

MSV Duisburg Handball A1J : SG Überruhr A1J

· Klapperstr.

(19:13)32:25

SG Überruhr B1J : TSG Kirchhellen B1J

· Klapperstr.

(14:11)25:24

SG Überruhr 1F : Sportverein Straelen 1F

· Gymnasium Goethe-Schule

(18:11)29:18

TV Cronenberg 1M : SG Überruhr 2M

· Herrenhauser Str., Mettmann

(15:14)30:29

Mettmann Sport 1M : SG Überruhr 1M

· Hammfeld

(10:10)27:30

Neusser HV 1F : SG Überruhr 1F

· Klapperstr.

(15:13)31:21

SG Überruhr 1F : Mettmann-Sport 1F

· Klapperstr.

(16:10)30:26

SG Überruhr 1M : TV Angermund 1M

· Am Hallo

(11:3)27:16

TV Cronenberg 2M : SG Überruhr 3M

· Gymnasium Goethe-Schule

(3:13)6:31

SuS Essen-Haarzopf D2M : SG Überruhr D1M

· Im Löwental, E.-Werden

(21:9)45:18

SG Überruhr C1J : DJK Grün Weiß Werden C1J

· Kleiststraße

(7:9)15:19

RSV Mülheim 1F : SG Überruhr 3F

· Klapperstr.

(11:6)21:17

SG Überruhr 2F : TB Wülfrath 2F

· Klapperstr.

(13:17)27:35

SG Überruhr 2M : ETB SW Essen 1M

· D.-Renz-Halle

(10:15)21:35

DJK Adler 07 Bottrop B1J : SG Überruhr B1J

· Klapperstr.

(0:0)0:0

SG Überruhr B1J : DJK Grün Weiß Werden B1J

· Klapperstr.

(8:10)17:23

SG Überruhr D1M : Turnverein Biefang D1M

· Klapperstr.

(12:19)26:37

SG Überruhr 3M : ETB SW Essen 3M

· L´feld.Konrad-Adenauer-Gymnasium alt

(10:13)21:26

SG Langenfeld 2M : SG Überruhr 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(15:8)38:18

SG Überruhr 3F : SG Tura A´dorf Essen 1F

· Erich-Kästner-Gesamtschule

(13:10)26:24

SG VfB/TV Homberg A1J : SG Überruhr A1J

· Adlerbrücke, Wuppertal

(15:11)25:20

TV Beyeröhde 2F : SG Überruhr 2F

· Bockmühle

(16:12)32:26

SG Tura A´dorf Essen 1M : SG Überruhr 2M

· Überruhr-Gymnasium

(10:8)20:24

SG Überruhr C1J : Kettwiger TV 1870 C1J

· Klapperstr.

(8:11)25:23

SG Überruhr 1M : TuS Wermelskirchen 07 1M

· Bockmühle

(11:14)22:26

SG Tura A´dorf Essen 2M : SG Überruhr 3M

· Klapperstr.

(8:12)23:26

SG Überruhr 2F : SG Unitas Haan/Hildener AT 1F

· von-der-Tann-Straße

(7:7)13:17

DJK Styrum 06 1F : SG Überruhr 3F

· Klapperstr.

(16:18)28:30

SG Überruhr 2M : Kettwiger TV 1870 2M

· Bockmühle

(15:11)22:21

SG Tura A´dorf Essen C1J : SG Überruhr C1J

· Klapperstr.

(16:12)32:27

SG Überruhr 1M : TB Wülfrath 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(14:13)27:23

MTG Horst Essen C1J : SG Überruhr C1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(16:11)30:30

MTG Horst Essen 1M : SG Überruhr 2M

Veranstaltungen

Mini-Turniere Saison 2017/18

 

Termine

Das erste Turnier der neuen Saison findet am 11.11.2017 in der SH Goetheschule ab 10.00 Uhr statt.

In der SH Am Hallo beginnt das 1. Turnier am 18.11.2017, ebenfalls ab 10.00 Uhr.