Spieldaten vom Verein –

SG Tura A´dorf Essen

Spiele der kommenden Tage

Spiele der gesamten Saison

· Bockmühle

(18:11)32:26

SG Tura A´dorf Essen A1J : DJK Winfried Huttrop A1J

· Bockmühle

(1:11)3:21

SG Tura A`dorf Essen D1J : SG Überruhr D1J

· Bockmühle

(10:8)21:15

SG Tura A´dorf Essen 2F : TV Cronenberg 1F

· Bockmühle

(8:12)17:29

SG Tura A´dorf Essen 1F : Fortuna Düsseldorf 2F

· Bockmühle

(13:2)36:10

SG Tura A´dorf Essen 2M : TV Cronenberg 2M

· Gymn.-Wolfskuhle

(0:0)0:0

MTG Horst Essen E1 : SG Tura A´dorf Essen E1

· Lichtenbroich

(10:18)28:35

SG Unterrath 1M : SG Tura A´dorf Essen 1M

· Klapperstr.

(21:16)38:25

SG Überruhr A1J : SG Tura A´dorf Essen A1J

· Bockmühle

(10:4)15:11

SG Tura A´dorf Essen E1 : SC Phönix Essen E1

· Bockmühle

(15:10)26:19

SG Tura A'dorf Essen B1J : SC Phönix Essen B1J

· Bockmühle

(10:21)20:36

SG Tura A´dorf Essen A1J : MSV Duisburg Handball A1J

· Bockmühle

(11:8)23:20

SG Tura A´dorf Essen 1M : Kettwiger TV 1870 2M

· Bockmühle

(12:8)24:15

SG Tura A´dorf Essen C1J : Kettwiger TV 1870 C1J

· Am Hallo

(8:7)25:19

HSG am Hallo Essen 3M : SG Tura A´dorf Essen 3M

· Kleiststraße

(9:10)19:18

RSV Mülheim 1F : SG Tura A´dorf Essen 1F

· Helmholtz-Gymnasium

(12:17)23:31

ETB SW Essen 3M : SG Tura A´dorf Essen 2M

· Bockmühle

(13:5)28:10

SG Tura A`dorf Essen D1J : ETB SW Essen D1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(12:16)27:28

MTG Horst Essen 1M : SG Tura A´dorf Essen 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(5:16)11:38

MTG Horst Essen C1J : SG Tura A´dorf Essen C1J

· Raumerstr.

(16:13)31:22

HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F : SG Tura A´dorf Essen 1F

· Boverstraße

(13:13)26:28

HSV Dümpten 1992 A1J : SG Tura A´dorf Essen A1J

· Am Hallo

(6:2)15:7

HSG am Hallo Essen E1 : SG Tura A´dorf Essen E1

· Im Löwental, E.-Werden

(5:3)16:10

HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 2F : SG Tura A´dorf Essen 2F

· Kupferdreh

(8:13)19:30

SG 1 Altendorf/Ruhr 1M : SG Tura A´dorf Essen 2M

· Gymn.-Wolfskuhle

(10:6)21:17

MTG Horst Essen 4M : SG Tura A´dorf Essen 3M

· Kupferdreh

(17:10)28:23

TV Essen-Kupferdreh 1M : SG Tura A´dorf Essen 2M

· Gesamtschule Süd (Du)

(13:16)25:29

GSG Duisburg B1J : SG Tura A'dorf Essen B1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(15:10)25:24

DJK Winfried Huttrop D2J : SG Tura A`dorf Essen D1J

· Klapperstr.

(18:14)34:27

SG Überruhr A1J : SG Tura A´dorf Essen A1J

· Bockmühle

(8:7)17:17

SG Tura A´dorf Essen 1M : HSG Jahn 05/SC West 1M

· Bockmühle

(7:10)17:14

SG Tura A´dorf Essen 1F : DJK Styrum 06 1F

· Bockmühle

(13:13)29:23

SG Tura A´dorf Essen C1J : SC Phönix Essen C1J

· Bockmühle

(0:0)0:0

SG Tura A´dorf Essen E1 : SuS Essen-Haarzopf E1

· Bockmühle

(4:14)12:24

SG Tura A´dorf Essen 2F : Kettwiger TV 1870 1F

· Bockmühle

(4:10)14:20

SG Tura A´dorf Essen 3M : SG VFB/Eintr.Frohnh. 2M

· Bockmühle

(22:6)36:10

SG Tura A´dorf Essen 2M : Kettwiger TV 1870 5M

· Bockmühle

(0:0)0:0

SG Tura A'dorf Essen B1J : SuS Essen-Haarzopf B1J

· Raumerstr.

(10:6)19:11

SG1 ETB SW/Altendorf/Ruhr 2F : SG Tura A´dorf Essen 2F

· Bockmühle

(9:9)26:19

SG Tura A´dorf Essen A1J : DJK Winfried Huttrop A1J

· Im Löwental, E.-Werden

(14:6)26:9

SG Überruhr E1 : SG Tura A´dorf Essen E1

· von-der-Tann-Straße

(17:12)36:24

DJK Styrum 06 1M : SG Tura A´dorf Essen 1M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(11:19)21:32

TuSEM Essen C3J : SG Tura A´dorf Essen C1J

· Gesamtschule Süd (Du)

(15:12)32:21

GSG Duisburg 1F : SG Tura A´dorf Essen 1F

· Raumerstr.

(7:10)11:24

ETB SW Essen 4M : SG Tura A´dorf Essen 3M

· Bockmühle

(2:23)9:41

SG Tura A´dorf Essen E1 : SG Überruhr E2

· Bockmühle

(15:15)24:35

SG Tura A´dorf Essen A1J : JSG Hiesfeld/Aldenrade A1J

· Bockmühle

(12:18)26:32

SG Tura A´dorf Essen 1M : HSG Rade/Herbeck 1M

· Bockmühle

(13:12)23:30

SG Tura A´dorf Essen 1F : SFD 75 Düsseldorf 1F

· Bockmühle

(3:6)7:11

SG Tura A´dorf Essen 2F : SuS Essen-Haarzopf 1F

· Bockmühle

(20:9)45:24

SG Tura A´dorf Essen 3M : ETB SW Essen 5M Special Olympics

· Bockmühle

(19:6)33:15

SG Tura A´dorf Essen 2M : DJK Winfried Huttrop 4M

· Gymn.-Wolfskuhle

(12:10)25:17

MTG Horst Essen D1J : SG Tura A`dorf Essen D1J

· Margarethenhöhe

(23:4)44:8

TuSEM Essen E1 : SG Tura A´dorf Essen E1

· Marie-Curie-Gymnasium

(12:12)27:25

HSG Gerresheim 04 1M : SG Tura A´dorf Essen 1M

· Bergeborbeck

(7:9)24:21

SG Tura A'dorf Essen B1J : DJK Winfried Huttrop B1J

· Margarethenhöhe

(9:12)18:29

TuSEM Essen 4M : SG Tura A´dorf Essen 3M

· Bockmühle

(11:6)24:14

SG Tura A´dorf Essen C1J : DJK Winfried Huttrop C1J

· Bockmühle

(10:2)16:9

SG Tura A´dorf Essen E1 : DJK Altendorf 09 E1

· Bockmühle

(12:6)21:10

SG Tura A`dorf Essen D1J : HSG am Hallo Essen D1J

· Heinrich-Heine-Gymnasium

(7:19)15:36

DJK Adler 07 Bottrop B2J : SG Tura A'dorf Essen B1J

· Bockmühle

(13:10)24:22

SG Tura A'dorf Essen B1J : DJK VfR Mülheim Saarn B1J

· Bockmühle

(15:10)28:23

SG Tura A´dorf Essen 1M : DJK Winfried Huttrop 1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(17:9)30:17

DJK Winfried Huttrop 1F : SG Tura A´dorf Essen 2F

· Im Löwental, E.-Werden

(8:12)12:19

SuS Essen-Haarzopf D2J : SG Tura A`dorf Essen D1J

· G.-Heinemann-Schule

(11:13)24:35

HSG am Hallo Essen 2M : SG Tura A´dorf Essen 2M

· Sportpark Bayer Uerdingen

(16:6)28:18

SC Bayer 05 Uerdingen 1F : SG Tura A´dorf Essen 1F

· Margarethenhöhe

(21:10)42:22

TuSEM Essen C2J : SG Tura A´dorf Essen C1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(6:10)18:25

SG Tura A´dorf Essen 3M : HSG am Hallo Essen 3M

· Bockmühle

(0:0)0:0

SG Tura A´dorf Essen A1J : SG VfB/TV Homberg A1J

· Bockmühle

(3:19)7:41

SG Tura A`dorf Essen D1J : TuSEM Essen D1J

· Bockmühle

(9:11)20:22

SG Tura A´dorf Essen 1F : Turnverein Ratingen 1F

· Bockmühle

(4:14)9:32

SG Tura A´dorf Essen 2F : SG1 ETB SW/Altendorf/Ruhr 1F

· Gymnasium Goethe-Schule

(14:3)24:6

DJK Grün Weiß Werden E1 : SG Tura A´dorf Essen E1

· Am Hallo

(17:10)34:14

SG Tura A´dorf Essen C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· von-der-Tann-Straße

(12:12)23:29

HSV Dümpten 1992 1M : SG Tura A´dorf Essen 1M

· Bockmühle

(16:9)37:15

SG Tura A´dorf Essen 2M : SC Phönix Essen 2M

· Bockmühle

(16:8)29:21

SG Tura A´dorf Essen 3M : MTG Horst Essen 4M

· Bockmühle

(9:8)15:19

HSG Gruiten/Hochdahl 1F : SG Tura A´dorf Essen 1F

· Margarethenhöhe

(12:7)23:19

TuSEM Essen D2J : SG Tura A`dorf Essen D1J

· Bockmühle

(14:16)36:28

SG Tura A´dorf Essen A1J : SG VfB/TV Homberg A1J

· Bockmühle

(14:14)26:26

SG Tura A´dorf Essen 1M : HSG Velbert/Heiligenhaus 1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(14:7)22:18

DJK Winfried Huttrop 3M : SG Tura A´dorf Essen 2M

· Im Löwental, E.-Werden

(3:10)4:41

SG Tura A´dorf Essen E1 : Kettwiger TV 1870 E1

· Klapperstr.

(9:15)18:30

SG Überruhr C1J : SG Tura A´dorf Essen C1J

· Raumerstr.

(12:5)18:17

SG VFB/Eintr.Frohnh. 2M : SG Tura A´dorf Essen 3M

· Klapperstr.

(14:18)30:35

SG Überruhr 2M : SG Tura A´dorf Essen 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(14:8)29:18

SG Tura A´dorf Essen C1J : TV Cronenberg C1J

· Bockmühle

(6:10)7:23

SG Tura A´dorf Essen E1 : ETB SW Essen E1

· Westender Straße

(23:8)44:16

MSV Duisburg Handball B1J : SG Tura A'dorf Essen B1J

· Bockmühle

(8:6)17:20

SG Tura A`dorf Essen D1J : SuS Essen-Haarzopf D1J

· Bockmühle

(9:14)22:30

SG Tura A´dorf Essen 1M : TV Cronenberg 1M

· Bockmühle

(8:13)15:28

SG Tura A´dorf Essen 1F : SG Überruhr 3F

· Im Löwental, E.-Werden

(11:17)19:26

DJK Grün Weiß Werden C1J : SG Tura A´dorf Essen C1J

· Klapperstr.

(4:7)13:16

SG Überruhr 5F : SG Tura A´dorf Essen 2F

· Bockmühle

(11:11)19:23

SG Tura A´dorf Essen 3M : ETB SW Essen 4M

· Bockmühle

(18:10)30:27

SG Tura A´dorf Essen 2M : DJK Altendorf 09 2M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(1:6)1:13

Kettwiger TV 1870 E2 : SG Tura A´dorf Essen E1

· Raumerstr.

(4:5)12:15

TV Cronenberg 1F : SG Tura A´dorf Essen 2F

· Bockmühle

(17:11)29:25

SG Tura A'dorf Essen B1J : GSG Duisburg B1J

· Bockmühle

(18:9)21:21

SG Tura A´dorf Essen A1J : SG Überruhr A1J

· Gymnasium Rückertstr.

(10:8)25:21

ART Düsseldorf 2F : SG Tura A´dorf Essen 1F

· Helmholtz-Gymnasium

(15:10)32:29

ETB SW Essen 1M : SG Tura A´dorf Essen 1M

· Bockmühle

(10:1)25:11

DJK Altendorf 09 D1J : SG Tura A`dorf Essen D1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(9:10)17:26

ETB SW Essen 5M Special Olympics : SG Tura A´dorf Essen 3M

· Klapperstr.

(11:13)24:26

SG Überruhr 3M : SG Tura A´dorf Essen 2M

· Bockmühle

(4:13)9:31

SG Tura A´dorf Essen E1 : DJK Winfried Huttrop E1

· Bockmühle

(14:14)29:28

SG Tura A´dorf Essen 1M : SG Unterrath 1M

· Raumerstr.

(7:20)12:38

TV Cronenberg 2M : SG Tura A´dorf Essen 2M

· Bockmühle

(11:4)26:16

SG Tura A´dorf Essen 3M : TuSEM Essen 4M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(13:10)24:18

Kettwiger TV 1870 C1J : SG Tura A´dorf Essen C1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(8:19)14:41

SuS Essen-Haarzopf B1J : SG Tura A'dorf Essen B1J

· Heinrich-Heine-Gesamtschule

(15:5)32:11

Fortuna Düsseldorf 2F : SG Tura A´dorf Essen 1F

· G.-Heinemann-Schule

(14:13)26:24

DJK Winfried Huttrop A1J : SG Tura A´dorf Essen A1J

· Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)

(0:0)0:0

JSG Hiesfeld/Aldenrade A1J : SG Tura A´dorf Essen A1J

· Bockmühle

(15:11)31:16

SG Tura A´dorf Essen C1J : MTG Horst Essen C1J

· Bockmühle

(9:11)14:24

SG Tura A´dorf Essen 1F : RSV Mülheim 1F

· Margarethenhöhe

(19:15)31:30

Kettwiger TV 1870 2M : SG Tura A´dorf Essen 1M

· Bockmühle

(4:11)11:27

SG Tura A´dorf Essen 2F : HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 2F

· Haedenkampstr.

(12:6)24:17

SG Tura A´dorf Essen 2M : ETB SW Essen 3M

· Bockmühle

(9:10)22:24

SG Tura A´dorf Essen A1J : HSV Dümpten 1992 A1J

· Bockmühle

(13:9)24:17

SG Tura A´dorf Essen 1M : MTG Horst Essen 1M

· Am Hallo

(17:11)37:26

HSG am Hallo Essen 3M : SG Tura A´dorf Essen 3M

· Bockmühle

(12:15)22:24

SG Tura A´dorf Essen 1F : HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(10:1)19:5

Kettwiger TV 1870 1F : SG Tura A´dorf Essen 2F

· Bockmühle

(6:9)15:15

SG Tura A´dorf Essen 2M : SG 1 Altendorf/Ruhr 1M

· Raumerstr.

(10:15)19:29

SC Phönix Essen C1J : SG Tura A´dorf Essen C1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(14:12)27:31

DJK Winfried Huttrop B1J : SG Tura A'dorf Essen B1J

· Bockmühle

(12:14)29:22

SG Tura A´dorf Essen C1J : TuSEM Essen C3J

· Bockmühle

(17:11)36:21

SG Tura A'dorf Essen B1J : DJK Adler 07 Bottrop B2J

· Carl-Benz-Realschule.

(6:5)16:17

HSG Jahn 05/SC West 1M : SG Tura A´dorf Essen 1M

· Westender Straße

(17:9)32:23

MSV Duisburg Handball A1J : SG Tura A´dorf Essen A1J

· Bockmühle

(7:12)17:27

SG Tura A´dorf Essen 2F : SG1 ETB SW/Altendorf/Ruhr 2F

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(5:13)11:25

Kettwiger TV 1870 5M : SG Tura A´dorf Essen 2M

· von-der-Tann-Straße

(10:6)16:18

DJK Styrum 06 1F : SG Tura A´dorf Essen 1F

· Gymn.-Wolfskuhle

(15:13)30:28

MTG Horst Essen 4M : SG Tura A´dorf Essen 3M

· Bockmühle

(11:8)26:14

SG Tura A´dorf Essen 3M : SG VFB/Eintr.Frohnh. 2M

· Gymnasium Goethe-Schule

(13:3)23:8

SuS Essen-Haarzopf 1F : SG Tura A´dorf Essen 2F

· Bockmühle

(11:11)21:19

SG Tura A´dorf Essen 1M : DJK Styrum 06 1M

· Bockmühle

(6:19)10:42

SG Tura A´dorf Essen 1F : GSG Duisburg 1F

· Bockmühle

(9:9)18:22

SG Tura A´dorf Essen 2M : TV Essen-Kupferdreh 1M

· Holzstraße

(10:15)16:25

DJK VfR Mülheim Saarn B1J : SG Tura A'dorf Essen B1J

· Gymnasium Koblenzer Str.

(0:0)0:0

SFD 75 Düsseldorf 1F : SG Tura A´dorf Essen 1F

· Bockmühle

(5:8)11:15

SG Tura A´dorf Essen 2F : DJK Winfried Huttrop 1F

· Helmholtz-Gymnasium

(8:8)15:22

ETB SW Essen 4M : SG Tura A´dorf Essen 3M

· Radevormwald.Gymnasium

(14:10)23:23

HSG Rade/Herbeck 1M : SG Tura A´dorf Essen 1M

· Erich-Kästner-Gesamtschule

(14:16)33:31

SG VfB/TV Homberg A1J : SG Tura A´dorf Essen A1J

· Am Hallo

(0:0)0:0

DJK Winfried Huttrop 4M : SG Tura A´dorf Essen 2M

· Bockmühle

(15:18)27:38

SG Tura A´dorf Essen A1J : JSG Hiesfeld/Aldenrade A1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(14:16)26:29

DJK Winfried Huttrop C1J : SG Tura A´dorf Essen C1J

· Bockmühle

(12:17)24:34

SG Tura A´dorf Essen 1M : HSG Gerresheim 04 1M

· Bockmühle

(6:8)11:15

SG Tura A´dorf Essen 1F : SC Bayer 05 Uerdingen 1F

· Bockmühle

(23:14)41:25

SG Tura A´dorf Essen 3M : ETB SW Essen 5M Special Olympics

· Nord-Ost-Gymnasium

(0:0)0:0

SG1 ETB SW/Altendorf/Ruhr 1F : SG Tura A´dorf Essen 2F

· Bockmühle

(15:13)34:23

SG Tura A´dorf Essen 2M : HSG am Hallo Essen 2M

· Am Hallo

(13:15)29:37

SC Phönix Essen 2M : SG Tura A´dorf Essen 2M

· Boverstraße

(15:7)23:27

HSV Dümpten 1992 A1J : SG Tura A´dorf Essen A1J

· Europaring

(17:8)35:22

Turnverein Ratingen 1F : SG Tura A´dorf Essen 1F

· Am Hallo

(7:12)20:29

SG Tura A´dorf Essen C1J : TuSEM Essen C2J

· Am Hallo

(14:10)28:16

SG Tura A'dorf Essen B1J : MSV Duisburg Handball B1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(7:14)22:21

DJK Winfried Huttrop 1M : SG Tura A´dorf Essen 1M

· Am Hallo

(6:7)18:15

SG Tura A´dorf Essen 2F : SG Überruhr 5F

· Margarethenhöhe

(12:14)20:22

TuSEM Essen 4M : SG Tura A´dorf Essen 3M

· Bockmühle

(12:16)19:37

SG Tura A´dorf Essen 1M : HSV Dümpten 1992 1M

· Bockmühle

(8:9)15:17

SG Tura A´dorf Essen 1F : HSG Gruiten/Hochdahl 1F

· Sportzentrum Velbert

(15:14)33:31

HSG Velbert/Heiligenhaus 1M : SG Tura A´dorf Essen 1M

· Am Hallo

(12:9)26:23

SG Tura A´dorf Essen A1J : MSV Duisburg Handball A1J

· Bockmühle

(11:13)16:21

SG Tura A´dorf Essen 2M : DJK Winfried Huttrop 3M

· Bergeborbeck

(7:12)13:27

DJK Altendorf 09 C1J : SG Tura A´dorf Essen C1J

· Bockmühle

(17:19)34:42

DJK Altendorf 09 2M : SG Tura A´dorf Essen 2M

· Gymnasium Goethe-Schule

(15:8)38:18

SG Überruhr 3F : SG Tura A´dorf Essen 1F

· Bockmühle

(16:12)32:26

SG Tura A´dorf Essen 1M : SG Überruhr 2M

· Nord-Ost-Gymnasium

(8:13)24:29

SC Phönix Essen B1J : SG Tura A'dorf Essen B1J

· Margarethenhöhe

(11:10)22:22

TV Cronenberg 1M : SG Tura A´dorf Essen 1M

· Bockmühle

(11:14)22:26

SG Tura A´dorf Essen 2M : SG Überruhr 3M

· Im Löwental, E.-Werden

(8:7)13:22

TV Cronenberg C1J : SG Tura A´dorf Essen C1J

· Im Löwental, E.-Werden

(7:13)12:26

SG Tura A´dorf Essen 1F : ART Düsseldorf 2F

· Bockmühle

(15:11)22:21

SG Tura A´dorf Essen C1J : SG Überruhr C1J

· Bockmühle

(15:14)26:21

SG Tura A´dorf Essen 1M : ETB SW Essen 1M

· Bockmühle

(17:9)35:20

SG Tura A´dorf Essen C1J : DJK Grün Weiß Werden C1J

· Bockmühle

(0:0)0:0

SG Tura A`dorf Essen D1J : DJK Winfried Huttrop D1J

Veranstaltungen

Mini-Turniere Saison 2017/18

 

Termine

Das erste Turnier der neuen Saison findet am 11.11.2017 in der SH Goetheschule ab 10.00 Uhr statt.

In der SH Am Hallo beginnt das 1. Turnier am 18.11.2017, ebenfalls ab 10.00 Uhr.