Spieldaten vom Verein –

SC Phönix Essen

Spiele der kommenden Tage

Spiele der gesamten Saison

· Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)

(10:12)21:31

JSG Hiesfeld/Aldenrade A2J : SC Phönix Essen A1J

· Raumerstr.

(11:14)25:26

SC Phönix Essen 1M : TuSEM Essen 3M

· Am Hallo

(12:14)30:24

HSG am Hallo Essen 2M : SC Phönix Essen 2M

· Raumerstr.

(7:8)10:17

SC Phönix Essen E1 : DJK Grün Weiß Werden E1

· Raumerstr.

(15:11)31:23

SC Phönix Essen C1J : SG Überruhr C1J

· Raumerstr.

(17:11)29:20

SC Phönix Essen A1J : MTG Horst Essen A1J

· Raumerstr.

(16:11)29:22

SC Phönix Essen 3M : DJK Winfried Huttrop 5M

· Bockmühle

(10:4)15:11

SG Tura A´dorf Essen E1 : SC Phönix Essen E1

· Bockmühle

(15:10)26:19

SG Tura A'dorf Essen B1J : SC Phönix Essen B1J

· Raumerstr.

(9:4)20:16

TV Cronenberg C1J : SC Phönix Essen C1J

· von-der-Tann-Straße

(16:9)23:16

JSG DJK Tura 05 / RW O TV C1M : SC Phönix Essen C1M

· Raumerstr.

(13:12)19:30

SC Phönix Essen 2M : SG 1 Altendorf/Ruhr 1M

· Raumerstr.

(14:7)35:23

SC Phönix Essen A1J : SC Bottrop A1J

· Bockmühle

(14:9)23:18

DJK Altendorf 09 3M : SC Phönix Essen 3M

· Bockmühle

(14:8)36:17

DJK Altendorf 09 1M : SC Phönix Essen 1M

· Raumerstr.

(4:17)5:26

SC Phönix Essen E1 : ETB SW Essen E1

· Raumerstr.

(17:10)33:25

SC Phönix Essen C1J : DJK Grün Weiß Werden C1J

· Raumerstr.

(14:13)25:29

SC Phönix Essen B1J : MSV Duisburg Handball B1J

· Raumerstr.

(8:12)19:25

SC Phönix Essen 2M : DJK Winfried Huttrop 3M

· Raumerstr.

(15:4)34:11

SC Phönix Essen 3M : SG Überruhr 4M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(0:8)2:15

Kettwiger TV 1870 E2 : SC Phönix Essen E1

· Im Löwental, E.-Werden

(15:10)32:31

DJK Grün Weiß Werden 3M : SC Phönix Essen 3M

· Bockmühle

(13:13)29:23

SG Tura A´dorf Essen C1J : SC Phönix Essen C1J

· Raumerstr.

(20:18)37:32

SC Phönix Essen A1J : MTG Horst Essen A1J

· Im Löwental, E.-Werden

(13:10)35:20

DJK Grün Weiß Werden 1M : SC Phönix Essen 1M

· Bockmühle

(8:14)20:24

DJK Altendorf 09 2M : SC Phönix Essen 2M

· Raumerstr.

(3:17)13:29

SC Phönix Essen E1 : DJK Winfried Huttrop E1

· Raumerstr.

(10:13)25:23

SC Phönix Essen 1M : ETB SW Essen 2M

· Driesenbusch

(17:12)31:32

JSG Hiesfeld/Aldenrade A2J : SC Phönix Essen A1J

· Raumerstr.

(12:8)22:19

SC Phönix Essen C1J : Kettwiger TV 1870 C1J

· Raumerstr.

(22:13)30:18

SC Phönix Essen 3M : SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(4:6)6:14

DJK Altendorf 09 C1M : SC Phönix Essen C1M

· Raumerstr.

(8:15)15:36

SC Phönix Essen 2M : SG Überruhr 3M

· Raumerstr.

(5:14)17:30

SC Phönix Essen C1M : Turnverein Biefang C1M

· Raumerstr.

(10:15)23:28

TV Cronenberg 2M : SC Phönix Essen 2M

· Raumerstr.

(14:11)27:22

SC Phönix Essen A1J : Turnverein Biefang A1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(10:6)18:17

MTG Horst Essen C1J : SC Phönix Essen C1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(18:5)32:7

MTG Horst Essen E1 : SC Phönix Essen E1

· Gymn.-Wolfskuhle

(14:15)30:26

MTG Horst Essen 3M : SC Phönix Essen 3M

· Im Löwental, E.-Werden

(12:16)25:29

DJK Grün Weiß Werden 2M : SC Phönix Essen 1M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(0:0)0:0

Kettwiger TV 1870 E1 : SC Phönix Essen E1

· Raumerstr.

(17:14)27:25

SC Phönix Essen B1J : GSG Duisburg B1J

· Raumerstr.

(2:4)8:7

SC Phönix Essen E1 : HSG am Hallo Essen E1

· Raumerstr.

(11:22)25:35

SC Phönix Essen C1J : TuSEM Essen C3J

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(9:21)16:44

SuS Essen-Haarzopf B1J : SC Phönix Essen B1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(0:0)0:0

DJK Winfried Huttrop 5M : SC Phönix Essen 3M

· Nord-Ost-Gymnasium

(14:11)22:25

DJK Winfried Huttrop 5M : SC Phönix Essen 3M

· Nord-Ost-Gymnasium

(8:14)22:28

SC Phönix Essen C1M : ETB SW Essen C1M

· Hans-Jansen-Halle

(18:20)41:37

Turnerb. Oberhausen A1J : SC Phönix Essen A1J

· Krefelder Straße

(18:3)34:5

VfL Rheinhausen C1M : SC Phönix Essen C1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(16:12)34:26

MTG Horst Essen 2M : SC Phönix Essen 1M

· G.-Heinemann-Schule

(8:12)17:32

SC Phönix Essen A1J : HSG Mülheim A1J

· Hamborner Straße

(18:7)38:13

Spfr. Hamborn 07 C1M : SC Phönix Essen C1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(3:5)9:7

SuS Essen-Haarzopf E1 : SC Phönix Essen E1

· Nord-Ost-Gymnasium

(14:18)28:36

DJK Winfried Huttrop B1J : SC Phönix Essen B1J

· Bockmühle

(16:9)37:15

SG Tura A´dorf Essen 2M : SC Phönix Essen 2M

· Gymnasium Goethe-Schule

(5:23)13:38

SG Überruhr 4M : SC Phönix Essen 3M

· Bergeborbeck

(0:0)0:0

SC Phönix Essen E1 : SG Überruhr E1

· Nord-Ost-Gymnasium

(6:7)13:27

DJK Winfried Huttrop C1J : SC Phönix Essen C1J

· Raumerstr.

(18:14)36:30

SC Phönix Essen A1J : HSG Mülheim A1J

· Am Hallo

(16:14)36:29

HSG am Hallo Essen 1M : SC Phönix Essen 1M

· Raumerstr.

(8:18)11:37

SC Phönix Essen C1M : SC Bottrop C1M

· Raumerstr.

(16:8)30:17

SC Phönix Essen B1J : DJK Adler 07 Bottrop B2J

· Raumerstr.

(9:14)17:18

SC Phönix Essen 3M : DJK Grün Weiß Werden 3M

· Raumerstr.

(12:10)27:19

SC Phönix Essen 2M : Kettwiger TV 1870 5M

· Raumerstr.

(0:0)0:0

SC Phönix Essen C1J : TuSEM Essen C2J

· Am Hallo

(12:18)28:39

SC Phönix Essen 1M : Kettwiger TV 1870 4M

· Raumerstr.

(10:13)15:15

SC Phönix Essen 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Raumerstr.

(8:12)14:25

SC Phönix Essen 2M : ETB SW Essen 3M

· Holzstraße

(0:0)0:0

DJK VfR Mülheim Saarn B1J : SC Phönix Essen B1J

· Klapperstr.

(11:5)24:10

SG Überruhr E2 : SC Phönix Essen E1

· Bockmühle

(7:19)16:33

DJK Altendorf 09 C1J : SC Phönix Essen C1J

· Kupferdreh

(17:10)37:16

TV Essen-Kupferdreh 1M : SC Phönix Essen 2M

· Raumerstr.

(11:11)20:26

SC Phönix Essen 1M : SuS Essen-Haarzopf 1M

· Hitzestraße

(13:13)22:24

HSG Duisburg-Süd Jugend C2M : SC Phönix Essen C1M

· Raumerstr.

(7:13)19:25

SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M : SC Phönix Essen 3M

· Raumerstr.

(0:0)0:0

SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M : SC Phönix Essen 3M

· Nord-Ost-Gymnasium

(11:13)30:34

DJK Winfried Huttrop 2M : SC Phönix Essen 1M

· Klapperstr.

(15:14)27:27

MTG Horst Essen A1J : SC Phönix Essen A1J

· Raumerstr.

(8:8)18:21

SC Phönix Essen 2M : DJK Winfried Huttrop 4M

· Raumerstr.

(0:0)0:0

SC Phönix Essen 3M : MTG Horst Essen 3M

· Raumerstr.

(12:22)25:36

SC Phönix Essen 3M : MTG Horst Essen 3M

· Raumerstr.

(2:17)4:32

SC Phönix Essen E1 : TuSEM Essen E1

· Halle Biefang

(15:11)30:26

Turnverein Biefang C1M : SC Phönix Essen C1M

· Überruhr-Gymnasium

(18:8)39:19

SG Überruhr C1J : SC Phönix Essen C1J

· Raumerstr.

(16:13)33:26

SC Phönix Essen A1J : JSG Hiesfeld/Aldenrade A2J

· Raumerstr.

(15:15)29:24

SC Phönix Essen C1J : TV Cronenberg C1J

· Raumerstr.

(13:5)18:12

SC Phönix Essen C1M : DJK Altendorf 09 C1M

· Raumerstr.

(13:7)26:20

SC Phönix Essen 2M : HSG am Hallo Essen 2M

· Margarethenhöhe

(21:9)38:23

TuSEM Essen 3M : SC Phönix Essen 1M

· Kupferdreh

(14:10)23:22

SG 1 Altendorf/Ruhr 1M : SC Phönix Essen 2M

· Raumerstr.

(9:16)19:37

SC Phönix Essen 1M : DJK Altendorf 09 1M

· Raumerstr.

(2:17)7:35

SC Phönix Essen C1M : VfL Rheinhausen C1M

· Im Löwental, E.-Werden

(14:7)24:17

DJK Grün Weiß Werden C1J : SC Phönix Essen C1J

· Raumerstr.

(14:9)26:16

SC Phönix Essen 3M : DJK Winfried Huttrop 5M

· Halle Biefang

(11:12)27:24

Turnverein Biefang A1J : SC Phönix Essen A1J

· Gesamtschule Süd (Du)

(7:14)26:32

GSG Duisburg B1J : SC Phönix Essen B1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(0:0)0:0

DJK Winfried Huttrop 3M : SC Phönix Essen 2M

· Raumerstr.

(10:15)19:29

SC Phönix Essen C1J : SG Tura A´dorf Essen C1J

· Bockmühle

(0:0)0:0

DJK Altendorf 09 3M : SC Phönix Essen 3M

· Bockmühle

(10:12)22:20

DJK Altendorf 09 3M : SC Phönix Essen 3M

· Bockmühle

(12:8)20:19

DJK Altendorf 09 E1 : SC Phönix Essen E1

· Raumerstr.

(10:14)22:26

SC Phönix Essen 1M : DJK Grün Weiß Werden 1M

· Raumerstr.

(10:6)20:16

SC Phönix Essen C1M : JSG DJK Tura 05 / RW O TV C1M

· Raumerstr.

(25:9)43:21

SC Phönix Essen B1J : SuS Essen-Haarzopf B1J

· Raumerstr.

(10:8)20:14

SC Phönix Essen 3M : SG Überruhr 4M

· Berufsschule Bottrop

(15:17)26:42

SC Bottrop A1J : SC Phönix Essen A1J

· Raumerstr.

(10:14)23:29

SC Phönix Essen 2M : DJK Altendorf 09 2M

· Klapperstr.

(19:11)40:18

SG Überruhr 3M : SC Phönix Essen 2M

· Im Löwental, E.-Werden

(10:13)25:30

DJK Grün Weiß Werden 3M : SC Phönix Essen 3M

· Raumerstr.

(16:7)37:21

SC Phönix Essen C1J : MTG Horst Essen C1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(16:9)34:21

ETB SW Essen C1M : SC Phönix Essen C1M

· Raumerstr.

(11:9)23:17

SC Phönix Essen A1J : Turnerb. Oberhausen A1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(15:9)30:19

ETB SW Essen 2M : SC Phönix Essen 1M

· von-der-Tann-Straße

(13:17)29:29

HSG Mülheim A1J : SC Phönix Essen A1J

· Margarethenhöhe

(0:0)0:0

SC Phönix Essen 3M : SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(12:8)20:21

SC Phönix Essen 2M : TV Cronenberg 2M

· Gymnasium Goethe-Schule

(12:6)21:21

SC Phönix Essen 1M : DJK Grün Weiß Werden 2M

· Margarethenhöhe

(3:17)7:44

SC Phönix Essen C1M : Spfr. Hamborn 07 C1M

· Margarethenhöhe

(21:18)37:32

SC Phönix Essen B1J : DJK Winfried Huttrop B1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(0:0)0:0

SC Phönix Essen A1J : Turnverein Biefang A1J

· Berufsschule Bottrop

(14:1)34:5

SC Bottrop C1M : SC Phönix Essen C1M

· Margarethenhöhe

(19:6)38:15

TuSEM Essen C3J : SC Phönix Essen C1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(0:0)0:0

MTG Horst Essen 3M : SC Phönix Essen 3M

· D.-Renz-Halle

(10:15)16:30

DJK Adler 07 Bottrop B2J : SC Phönix Essen B1J

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(11:8)26:19

Kettwiger TV 1870 4M : SC Phönix Essen 1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(20:13)37:22

ETB SW Essen 3M : SC Phönix Essen 2M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(12:4)25:10

Kettwiger TV 1870 C1J : SC Phönix Essen C1J

· Am Hallo

(0:0)8:24

SC Phönix Essen C1M : HSG Duisburg-Süd Jugend C2M

· Am Hallo

(17:9)27:20

SC Phönix Essen B1J : DJK VfR Mülheim Saarn B1J

· Am Hallo

(9:11)19:28

SC Phönix Essen 1M : MTG Horst Essen 2M

· Am Hallo

(13:15)29:37

SC Phönix Essen 2M : SG Tura A´dorf Essen 2M

· Westender Straße

(12:15)22:28

MSV Duisburg Handball B1J : SC Phönix Essen B1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(14:11)28:20

SC Phönix Essen A1J : SC Bottrop A1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(14:17)25:35

SC Phönix Essen 1M : HSG am Hallo Essen 1M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(11:16)22:29

Kettwiger TV 1870 5M : SC Phönix Essen 2M

· Raumerstr.

(0:0)0:0

SC Phönix Essen C1J : DJK Winfried Huttrop C1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(15:11)34:25

SuS Essen-Haarzopf 1M : SC Phönix Essen 1M

· Hans-Jansen-Halle

(5:10)20:23

Turnerb. Oberhausen A1J : SC Phönix Essen A1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(8:13)24:29

SC Phönix Essen B1J : SG Tura A'dorf Essen B1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(14:8)24:32

SC Phönix Essen 2M : TV Essen-Kupferdreh 1M

· Margarethenhöhe

(0:0)0:0

TuSEM Essen C2J : SC Phönix Essen C1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(8:11)22:25

DJK Winfried Huttrop 4M : SC Phönix Essen 2M

· Im Löwental, E.-Werden

(13:12)28:22

SC Phönix Essen 1M : DJK Winfried Huttrop 2M

· Gymnasium Goethe-Schule

(24:10)43:20

SC Phönix Essen C1J : DJK Altendorf 09 C1J

Veranstaltungen

Mini-Turniere Saison 2018/2019

 

Termin

Das 1. Turnier findet am 10.11.2018 in der SH Goetheschule statt.

Das nächste Turnier findet am 24.11.2018 in der SH Am Hallo statt.

Ebenso am 8.12.2018 in der SH Am Hallo. Beginn aller Turniere 10.00 Uhr