Spieldaten vom Verein –

MTG Horst Essen

Spiele der kommenden Tage

Spiele der gesamten Saison

· Gymn.-Wolfskuhle

(5:16)17:27

MTG Horst Essen A1J : HSG Mülheim A1J

· Boverstraße

(19:8)39:18

HSV Dümpten 1992 B1J : MTG Horst Essen B1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(0:0)0:0

MTG Horst Essen E1 : SG Tura A´dorf Essen E1

· Gymn.-Wolfskuhle

(4:20)14:30

MTG Horst Essen C1J : TV Cronenberg C1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(9:18)18:33

MTG Horst Essen B1J : JSG Hiesfeld/Aldenrade B1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(10:8)24:15

MTG Horst Essen 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(10:8)24:15

MTG Horst Essen 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Raumerstr.

(17:11)29:20

SC Phönix Essen A1J : MTG Horst Essen A1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(8:10)21:23

MTG Horst Essen 1M : TV Cronenberg 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(9:14)20:27

MTG Horst Essen 2M : DJK Altendorf 09 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(3:15)11:28

MTG Horst Essen 4M : HSG am Hallo Essen 3M

· Nord-Ost-Gymnasium

(3:24)5:44

ETB SW Essen D1J : MTG Horst Essen D1J

· Im Löwental, E.-Werden

(8:10)15:24

DJK Grün Weiß Werden C1J : MTG Horst Essen C1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(8:16)19:31

ETB SW Essen 5M Special Olympics : MTG Horst Essen 4M

· Helmholtz-Gymnasium

(6:9)17:20

ETB SW Essen 1M : MTG Horst Essen 1M

· Am Hallo

(5:5)13:14

ETB SW Essen E1 : MTG Horst Essen E1

· Berufsschule Bottrop

(16:6)30:10

SC Bottrop B1J : MTG Horst Essen B1J

· Klapperstr.

(3:18)14:36

SG Überruhr 4M : MTG Horst Essen 3M

· Klapperstr.

(3:18)14:36

SG Überruhr 4M : MTG Horst Essen 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(12:16)27:28

MTG Horst Essen 1M : SG Tura A´dorf Essen 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(7:15)22:30

MTG Horst Essen 2M : DJK Grün Weiß Werden 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(0:0)0:0

MTG Horst Essen 3M : DJK Grün Weiß Werden 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(11:11)32:22

MTG Horst Essen D1J : DJK Winfried Huttrop D2J

· Gymn.-Wolfskuhle

(5:16)11:38

MTG Horst Essen C1J : SG Tura A´dorf Essen C1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(8:1)21:3

MTG Horst Essen E1 : Kettwiger TV 1870 E2

· Gymn.-Wolfskuhle

(9:14)25:29

MTG Horst Essen B1J : HC Wölfe Nordrhein B2J

· Gymn.-Wolfskuhle

(10:6)21:17

MTG Horst Essen 4M : SG Tura A´dorf Essen 3M

· Nord-Ost-Gymnasium

(10:5)18:14

DJK Winfried Huttrop E1 : MTG Horst Essen E1

· Am Hallo

(14:15)31:29

ETB SW Essen 2M : MTG Horst Essen 2M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(11:14)22:26

Kettwiger TV 1870 2M : MTG Horst Essen 1M

· Raumerstr.

(0:0)0:0

SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M : MTG Horst Essen 3M

· Raumerstr.

(10:11)20:33

SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M : MTG Horst Essen 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(13:7)22:20

MTG Horst Essen B1J : Turnerb. Oberhausen B1J

· Raumerstr.

(20:18)37:32

SC Phönix Essen A1J : MTG Horst Essen A1J

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(13:6)29:17

Kettwiger TV 1870 C1J : MTG Horst Essen C1J

· Margarethenhöhe

(9:10)14:15

TuSEM Essen 4M : MTG Horst Essen 4M

· Willi-Jürissen-Halle

(15:11)30:23

Turnverein Biefang A1J : MTG Horst Essen A1J

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(5:9)13:16

Kettwiger TV 1870 E1 : MTG Horst Essen E1

· Gymn.-Wolfskuhle

(14:10)25:18

DJK Winfried Huttrop D1J : MTG Horst Essen D1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(15:12)31:33

MTG Horst Essen A1J : HSG Mülheim A1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(13:19)22:39

MTG Horst Essen 2M : DJK Grün Weiß Werden 2M

· Gymn.-Wolfskuhle

(9:6)17:16

MTG Horst Essen 4M : SG VFB/Eintr.Frohnh. 2M

· Kupferdreh

(13:14)28:26

TV Essen-Kupferdreh B1J : MTG Horst Essen B1J

· Lichtenbroich

(8:14)27:33

SG Unterrath 1M : MTG Horst Essen 1M

· Sporthalle Kirchhellen

(7:15)20:29

TSG Kirchhellen B1J : MTG Horst Essen B1J

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(11:13)30:25

Kettwiger TV 1870 4M : MTG Horst Essen 2M

· Gymn.-Wolfskuhle

(15:14)31:28

MTG Horst Essen A1J : JSG Hiesfeld/Aldenrade A2J

· Gymn.-Wolfskuhle

(10:6)18:17

MTG Horst Essen C1J : SC Phönix Essen C1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(18:5)32:7

MTG Horst Essen E1 : SC Phönix Essen E1

· Gymn.-Wolfskuhle

(12:10)25:17

MTG Horst Essen D1J : SG Tura A`dorf Essen D1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(15:8)25:24

MTG Horst Essen 1M : HSG Jahn 05/SC West 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(14:15)30:26

MTG Horst Essen 3M : SC Phönix Essen 3M

· Nord-Ost-Gymnasium

(0:0)0:0

DJK Winfried Huttrop 5M : MTG Horst Essen 3M

· Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)

(14:4)32:14

JSG Hiesfeld/Aldenrade B1J : MTG Horst Essen B1J

· Margarethenhöhe

(19:7)34:17

TuSEM Essen C3J : MTG Horst Essen C1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(0:0)0:0

DJK Winfried Huttrop 5M : MTG Horst Essen 3M

· von-der-Tann-Straße

(12:11)29:22

DJK Styrum 06 1M : MTG Horst Essen 1M

· Am Hallo

(0:21)0:34

HSG am Hallo Essen E1 : MTG Horst Essen E1

· Am Hallo

(3:12)8:35

HSG am Hallo Essen D1J : MTG Horst Essen D1J

· Helmholtz-Gymnasium

(10:11)19:22

ETB SW Essen 4M : MTG Horst Essen 4M

· Am Hallo

(6:14)18:32

MTG Horst Essen B1J : HSG am Hallo Essen B1J

· Helmholtz-Gymnasium

(16:10)31:21

ETB SW Essen B1J : MTG Horst Essen B1J

· Überruhr-Gymnasium

(13:3)23:3

MTG Horst Essen E1 : SuS Essen-Haarzopf E1

· Überruhr-Gymnasium

(12:3)20:5

MTG Horst Essen D1J : SuS Essen-Haarzopf D2J

· Bockmühle

(11:13)17:26

DJK Altendorf 09 3M : MTG Horst Essen 3M

· Am Hallo

(0:0)0:0

HSG am Hallo Essen 3M : MTG Horst Essen 4M

· Margarethenhöhe

(17:6)43:17

TuSEM Essen D1J : MTG Horst Essen D1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(15:7)28:15

MTG Horst Essen 3M : SG Überruhr 4M

· Gymn.-Wolfskuhle

(14:15)20:31

MTG Horst Essen B1J : TuS Hamborn-Neumühl B1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(12:13)25:28

MTG Horst Essen 1M : HSG Rade/Herbeck 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(21:11)36:32

MTG Horst Essen 4M : ETB SW Essen 5M Special Olympics

· G.-Heinemann-Schule

(14:15)38:31

HSG am Hallo Essen 1M : MTG Horst Essen 2M

· Berufsschule Bottrop

(7:10)17:29

SC Bottrop A1J : MTG Horst Essen A1J

· Im Löwental, E.-Werden

(7:10)15:23

SG Überruhr E1 : MTG Horst Essen E1

· Gymn.-Wolfskuhle

(12:9)25:20

MTG Horst Essen D1J : TuSEM Essen D2J

· Gymn.-Wolfskuhle

(8:14)18:29

MTG Horst Essen C1J : DJK Winfried Huttrop C1J

· Marie-Curie-Gymnasium

(21:14)40:30

HSG Gerresheim 04 1M : MTG Horst Essen 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(16:12)34:26

MTG Horst Essen 2M : SC Phönix Essen 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(14:5)25:13

SG Überruhr B1J : MTG Horst Essen B1J

· Im Löwental, E.-Werden

(13:20)23:34

DJK Grün Weiß Werden 3M : MTG Horst Essen 3M

· Im Löwental, E.-Werden

(0:0)0:0

DJK Grün Weiß Werden 3M : MTG Horst Essen 3M

· Bockmühle

(16:8)29:21

SG Tura A´dorf Essen 3M : MTG Horst Essen 4M

· Margarethenhöhe

(0:0)0:0

TuSEM Essen C2J : MTG Horst Essen C1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(0:0)0:0

MTG Horst Essen 3M : SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(12:11)24:31

MTG Horst Essen A1J : Turnerb. Oberhausen A1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(17:2)31:6

MTG Horst Essen E1 : SG Überruhr E2

· Gymnasium Goethe-Schule

(3:15)15:29

SuS Essen-Haarzopf D1J : MTG Horst Essen D1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(12:22)26:45

MTG Horst Essen B1J : DJK Adler 07 Bottrop B1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(15:10)32:25

MTG Horst Essen 1M : DJK Winfried Huttrop 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(16:11)35:25

SuS Essen-Haarzopf 1M : MTG Horst Essen 2M

· Gymn.-Wolfskuhle

(12:6)21:15

MTG Horst Essen 4M : TuSEM Essen 4M

· Gymn.-Wolfskuhle

(13:19)27:35

MTG Horst Essen A1J : Turnerb. Oberhausen A1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(10:6)23:18

MTG Horst Essen C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· Boverstraße

(11:5)27:18

HSV Dümpten 1992 1M : MTG Horst Essen 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(7:5)11:12

MTG Horst Essen D1J : DJK Altendorf 09 D1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(14:13)27:30

MTG Horst Essen 2M : DJK Winfried Huttrop 2M

· Margarethenhöhe

(7:5)15:15

TuSEM Essen E1 : MTG Horst Essen E1

· Klapperstr.

(22:3)45:9

SG Überruhr C1J : MTG Horst Essen C1J

· Im Löwental, E.-Werden

(10:12)23:22

DJK Grün Weiß Werden B1J : MTG Horst Essen B1J

· Raumerstr.

(5:6)12:15

SG VFB/Eintr.Frohnh. 2M : MTG Horst Essen 4M

· Gymn.-Wolfskuhle

(10:14)26:34

MTG Horst Essen 1M : HSG Velbert/Heiligenhaus 1M

· Klapperstr.

(9:11)25:30

SG Überruhr 2M : MTG Horst Essen 1M

· Klapperstr.

(15:14)27:27

MTG Horst Essen A1J : SC Phönix Essen A1J

· Raumerstr.

(12:22)25:36

SC Phönix Essen 3M : MTG Horst Essen 3M

· Raumerstr.

(0:0)0:0

SC Phönix Essen 3M : MTG Horst Essen 3M

· Am Förderturm

(6:7)18:22

Turnerb. Oberhausen B1J : MTG Horst Essen B1J

· Margarethenhöhe

(20:13)37:25

TuSEM Essen 3M : MTG Horst Essen 2M

· Raumerstr.

(14:10)27:19

MTG Horst Essen 4M : ETB SW Essen 4M

· Raumerstr.

(11:11)21:23

TV Cronenberg 1M : MTG Horst Essen 1M

· von-der-Tann-Straße

(14:9)35:24

HSG Mülheim A1J : MTG Horst Essen A1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(17:13)30:26

MTG Horst Essen C1J : DJK Grün Weiß Werden C1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(5:10)14:23

MTG Horst Essen B1J : TV Essen-Kupferdreh B1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(11:8)27:15

MTG Horst Essen 3M : DJK Winfried Huttrop 5M

· Bockmühle

(19:17)32:28

DJK Altendorf 09 1M : MTG Horst Essen 2M

· Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)

(0:0)0:0

JSG Hiesfeld/Aldenrade A2J : MTG Horst Essen A1J

· Bockmühle

(15:11)31:16

SG Tura A´dorf Essen C1J : MTG Horst Essen C1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(11:15)20:29

MTG Horst Essen 4M : HSG am Hallo Essen 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(14:9)21:16

MTG Horst Essen B1J : TSG Kirchhellen B1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(16:16)35:30

MTG Horst Essen 1M : ETB SW Essen 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(0:0)0:0

MTG Horst Essen 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(0:0)0:0

MTG Horst Essen 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Klapperstr.

(6:11)9:21

SG Überruhr D1J : MTG Horst Essen D1J

· beide Vereine einigen sich auf Spieltermin

(3:14)9:24

MTG Horst Essen E1 : DJK Altendorf 09 E1

· Gesamtschule Süd (E)

(16:7)40:13

TV Cronenberg C1J : MTG Horst Essen C1J

· Bockmühle

(13:9)24:17

SG Tura A´dorf Essen 1M : MTG Horst Essen 1M

· Klapperstr.

(2:13)11:29

SG Überruhr 4M : MTG Horst Essen 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(19:13)28:30

MTG Horst Essen A1J : Turnverein Biefang A1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(7:20)13:40

MTG Horst Essen C1J : Kettwiger TV 1870 C1J

· Im Löwental, E.-Werden

(17:9)39:18

DJK Grün Weiß Werden 1M : MTG Horst Essen 2M

· Raumerstr.

(11:18)21:37

ETB SW Essen 5M Special Olympics : MTG Horst Essen 4M

· beide Vereine einigen sich auf Spieltermin

(0:0)0:0

DJK Grün Weiß Werden E1 : MTG Horst Essen E1

· Am Hallo

(16:10)31:16

HSG am Hallo Essen B1J : MTG Horst Essen B1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(6:15)20:28

MTG Horst Essen B1J : ETB SW Essen B1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(0:0)0:0

MTG Horst Essen 3M : DJK Grün Weiß Werden 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(15:13)30:28

MTG Horst Essen 4M : SG Tura A´dorf Essen 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(14:17)25:28

MTG Horst Essen 1M : Kettwiger TV 1870 2M

· Gymn.-Wolfskuhle

(19:19)39:35

MTG Horst Essen 2M : ETB SW Essen 2M

· Im Löwental, E.-Werden

(13:14)27:28

DJK Grün Weiß Werden 2M : MTG Horst Essen 2M

· Margarethenhöhe

(7:8)16:16

TuSEM Essen 4M : MTG Horst Essen 4M

· Raumerstr.

(16:7)37:21

SC Phönix Essen C1J : MTG Horst Essen C1J

· A.-Einstein-Straße

(12:10)29:23

TuS Hamborn-Neumühl B1J : MTG Horst Essen B1J

· Raumerstr.

(6:6)9:21

SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M : MTG Horst Essen 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(12:14)33:23

MTG Horst Essen A1J : SC Bottrop A1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(16:14)26:31

MTG Horst Essen 1M : SG Unterrath 1M

· Hans-Jansen-Halle

(12:9)29:17

Turnerb. Oberhausen A1J : MTG Horst Essen A1J

· Carl-Benz-Realschule.

(10:10)29:25

HSG Jahn 05/SC West 1M : MTG Horst Essen 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(8:21)20:42

MTG Horst Essen C1J : TuSEM Essen C3J

· Gymn.-Wolfskuhle

(9:14)18:26

MTG Horst Essen B1J : SG Überruhr B1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(17:12)30:30

MTG Horst Essen 2M : Kettwiger TV 1870 4M

· Gymn.-Wolfskuhle

(8:11)14:16

MTG Horst Essen 4M : SG VFB/Eintr.Frohnh. 2M

· Gymn.-Wolfskuhle

(10:17)22:33

MTG Horst Essen B1J : HSV Dümpten 1992 B1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(0:0)0:0

MTG Horst Essen 3M : SC Phönix Essen 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(15:18)39:39

MTG Horst Essen A1J : JSG Hiesfeld/Aldenrade A2J

· D.-Renz-Halle

(16:12)32:21

DJK Adler 07 Bottrop B1J : MTG Horst Essen B1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(13:16)28:33

MTG Horst Essen 1M : DJK Styrum 06 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(15:19)29:33

MTG Horst Essen 2M : HSG am Hallo Essen 1M

· Helmholtz-Gymnasium

(6:8)17:21

ETB SW Essen 4M : MTG Horst Essen 4M

· Gymn.-Wolfskuhle

(14:14)31:30

MTG Horst Essen B1J : DJK Grün Weiß Werden B1J

· Am Hallo

(9:11)19:28

SC Phönix Essen 1M : MTG Horst Essen 2M

· Nord-Ost-Gymnasium

(15:16)26:30

DJK Winfried Huttrop 5M : MTG Horst Essen 3M

· Nord-Ost-Gymnasium

(0:0)0:0

DJK Winfried Huttrop 5M : MTG Horst Essen 3M

· Radevormwald.Gymnasium

(11:15)27:30

HSG Rade/Herbeck 1M : MTG Horst Essen 1M

· Halle Biefang

(13:14)26:28

Turnverein Biefang A1J : MTG Horst Essen A1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(14:11)28:20

MTG Horst Essen 1M : HSG Gerresheim 04 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(7:19)15:31

MTG Horst Essen C1J : TuSEM Essen C2J

· Nord-Ost-Gymnasium

(13:7)26:15

DJK Winfried Huttrop C1J : MTG Horst Essen C1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(10:10)31:27

DJK Winfried Huttrop 1M : MTG Horst Essen 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(7:16)21:33

MTG Horst Essen 2M : SuS Essen-Haarzopf 1M

· Erich-Kästner-Gesamtschule

(0:0)0:0

HC Wölfe Nordrhein B2J : MTG Horst Essen B1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(10:8)22:17

MTG Horst Essen B1J : SC Bottrop B1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(14:18)21:33

MTG Horst Essen 1M : HSV Dümpten 1992 1M

· Berufsschule Bottrop

(16:15)29:39

SC Bottrop A1J : MTG Horst Essen A1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(14:15)31:33

DJK Winfried Huttrop 2M : MTG Horst Essen 2M

· Bockmühle

(15:15)28:32

DJK Altendorf 09 C1J : MTG Horst Essen C1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(13:18)24:35

MTG Horst Essen 2M : TuSEM Essen 3M

· Sportzentrum Velbert

(15:12)32:25

HSG Velbert/Heiligenhaus 1M : MTG Horst Essen 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(14:13)27:23

MTG Horst Essen C1J : SG Überruhr C1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(16:11)30:30

MTG Horst Essen 1M : SG Überruhr 2M

Veranstaltungen

Mini-Turniere Saison 2017/18

 

Termine

Das erste Turnier der neuen Saison findet am 11.11.2017 in der SH Goetheschule ab 10.00 Uhr statt.

In der SH Am Hallo beginnt das 1. Turnier am 18.11.2017, ebenfalls ab 10.00 Uhr.