Spieldaten vom Verein –

ETB SW Essen

Spiele der kommenden Tage

Spiele der gesamten Saison

· Fliethe I Fortunastr ,Wülfrath

(12:8)23:23

TB Wülfrath C1J : ETB SW Essen C1J

· Helmholtz-Gymnasium

(19:7)39:17

ETB SW Essen C1J : HG LTG/HTV Remscheid C1J

· Margarethenhöhe

(12:21)25:41

DJK Grün Weiß Werden B1J : ETB SW Essen B1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(10:5)17:10

DJK Winfried Huttrop E1 : ETB SW Essen E1

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(10:12)24:24

Kettwiger TV 1870 2M : ETB SW Essen 1M

· Am Hallo

(16:19)36:41

HSG am Hallo Essen 1M : ETB SW Essen 2M

· Helmholtz-Gymnasium

(0:0)0:0

ETB SW Essen 4M : ETB SW Essen 5M Special Olympics

· SG.Kannenhof

(14:11)29:25

HSV Solingen-Gräfrath C1J : ETB SW Essen C1J

· Helmholtz-Gymnasium

(16:16)26:27

ETB SW Essen B1J : DJK Adler 07 Bottrop B1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(3:24)5:44

ETB SW Essen D1J : MTG Horst Essen D1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(10:2)20:5

ETB SW Essen C1M : DJK Altendorf 09 C1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(8:16)19:31

ETB SW Essen 5M Special Olympics : MTG Horst Essen 4M

· Helmholtz-Gymnasium

(6:9)17:20

ETB SW Essen 1M : MTG Horst Essen 1M

· Margarethenhöhe

(10:8)18:13

TuSEM Essen 4M : ETB SW Essen 4M

· Am Hallo

(5:5)13:14

ETB SW Essen E1 : MTG Horst Essen E1

· Boverstraße

(16:13)34:27

HSV Dümpten 1992 B1J : ETB SW Essen B1J

· Helmholtz-Gymnasium

(11:10)25:20

ETB SW Essen 2M : DJK Grün Weiß Werden 2M

· Helmholtz-Gymnasium

(12:17)23:31

ETB SW Essen 3M : SG Tura A´dorf Essen 2M

· Bockmühle

(13:5)28:10

SG Tura A`dorf Essen D1J : ETB SW Essen D1J

· Helmholtz-Gymnasium

(16:16)30:31

ETB SW Essen B1J : JSG Hiesfeld/Aldenrade B1J

· Helmholtz-Gymnasium

(7:11)18:22

ETB SW Essen C1J : TV Ohligs 88 C1J

· Helmholtz-Gymnasium

(6:16)12:33

ETB SW Essen 5M Special Olympics : TuSEM Essen 4M

· Carl-Benz-Realschule.

(10:12)23:22

HSG Jahn 05/SC West 1M : ETB SW Essen 1M

· Raumerstr.

(4:17)5:26

SC Phönix Essen E1 : ETB SW Essen E1

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(9:11)19:25

Kettwiger TV 1870 5M : ETB SW Essen 3M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(15:10)31:27

Kettwiger TV 1870 4M : ETB SW Essen 2M

· Halle Biefang

(0:0)32:7

Turnverein Biefang C1M : ETB SW Essen C1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(0:0)0:0

ETB SW Essen 3M : TV Essen-Kupferdreh 1M

· Am Hallo

(6:14)8:32

ETB SW Essen C1M : Spfr. Hamborn 07 C1M

· Am Hallo

(14:12)31:30

ETB SW Essen B1J : HC Wölfe Nordrhein B2J

· Wermelskirchen.Gymnasium

(9:7)19:14

JHC Wermelskirchen C1J : ETB SW Essen C1J

· Am Hallo

(14:15)31:29

ETB SW Essen 2M : MTG Horst Essen 2M

· Am Hallo

(9:18)18:34

ETB SW Essen 1M : DJK Styrum 06 1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(12:3)26:11

HSG am Hallo Essen 3M : ETB SW Essen 4M

· Margarethenhöhe

(8:11)15:15

ETB SW Essen D1J : HSG am Hallo Essen D1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(13:19)21:38

ETB SW Essen 5M Special Olympics : HSG am Hallo Essen 3M

· Raumerstr.

(10:13)25:23

SC Phönix Essen 1M : ETB SW Essen 2M

· Überruhr-Gymnasium

(2:9)6:18

SuS Essen-Haarzopf E1 : ETB SW Essen E1

· Gymnasium Goethe-Schule

(12:1)22:2

SuS Essen-Haarzopf D2J : ETB SW Essen D1J

· Berufsschule Bottrop

(10:0)19:5

SC Bottrop C1M : ETB SW Essen C1M

· Berufsschule Bottrop

(0:0)25:35

SC Bottrop B1J : ETB SW Essen B1J

· Radevormwald.Realschule

(14:10)26:23

HSG Rade/Herbeck 1M : ETB SW Essen 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(11:13)21:27

DJK Winfried Huttrop 4M : ETB SW Essen 3M

· Raumerstr.

(7:10)11:24

ETB SW Essen 4M : SG Tura A´dorf Essen 3M

· Am Hallo

(19:0)31:2

ETB SW Essen E1 : HSG am Hallo Essen E1

· Nord-Ost-Gymnasium

(13:9)30:24

ETB SW Essen C1J : HSG Velbert/Heiligenhaus C1J

· Helmholtz-Gymnasium

(16:11)30:18

ETB SW Essen 1M : HSG Gerresheim 04 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(8:2)24:6

ETB SW Essen E1 : SG Überruhr E1

· Gymnasium Goethe-Schule

(1:17)4:38

ETB SW Essen D1J : TuSEM Essen D1J

· Bockmühle

(20:9)45:24

SG Tura A´dorf Essen 3M : ETB SW Essen 5M Special Olympics

· Raumerstr.

(7:5)14:10

SG VFB/Eintr.Frohnh. 2M : ETB SW Essen 4M

· Gymnasium Goethe-Schule

(8:7)13:16

ETB SW Essen C1M : HSG Duisburg-Süd Jugend C2M

· Gymnasium Goethe-Schule

(17:14)37:31

ETB SW Essen B1J : Turnerb. Oberhausen B1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(9:15)28:29

ETB SW Essen 2M : SuS Essen-Haarzopf 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(13:9)23:16

ETB SW Essen 3M : HSG am Hallo Essen 2M

· Margarethenhöhe

(16:4)34:11

TuSEM Essen D2J : ETB SW Essen D1J

· Im Löwental, E.-Werden

(11:14)20:25

TV Essen-Kupferdreh B1J : ETB SW Essen B1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(8:8)17:22

DJK Winfried Huttrop 1M : ETB SW Essen 1M

· Helmholtz-Gymnasium

(9:16)15:28

ETB SW Essen 5M Special Olympics : SG VFB/Eintr.Frohnh. 2M

· Helmholtz-Gymnasium

(10:11)19:22

ETB SW Essen 4M : MTG Horst Essen 4M

· Kupferdreh

(9:14)22:24

SG 1 Altendorf/Ruhr 1M : ETB SW Essen 3M

· GS Nord

(10:9)18:21

ETB SW Essen 5M Special Olympics : ETB SW Essen 4M

· Helmholtz-Gymnasium

(16:10)31:21

ETB SW Essen B1J : MTG Horst Essen B1J

· Helmholtz-Gymnasium

(7:2)15:6

ETB SW Essen E1 : TuSEM Essen E1

· Vohwinkel, Wuppertal

(15:10)28:23

Vohwinkeler STV C1J : ETB SW Essen C1J

· Überruhr-Gymnasium

(6:11)10:21

SG Überruhr E2 : ETB SW Essen E1

· Helmholtz-Gymnasium

(3:11)6:26

ETB SW Essen D1J : SuS Essen-Haarzopf D1J

· Helmholtz-Gymnasium

(12:6)26:21

TuSEM Essen 4M : ETB SW Essen 5M Special Olympics

· Nord-Ost-Gymnasium

(8:14)22:28

SC Phönix Essen C1M : ETB SW Essen C1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(21:11)36:32

MTG Horst Essen 4M : ETB SW Essen 5M Special Olympics

· G.-Heinemann-Schule

(16:18)36:35

HSG am Hallo Essen B1J : ETB SW Essen B1J

· Bockmühle

(12:1)25:3

DJK Altendorf 09 D1J : ETB SW Essen D1J

· Helmholtz-Gymnasium

(11:8)18:12

ETB SW Essen 4M : TuSEM Essen 4M

· Helmholtz-Gymnasium

(12:17)25:28

ETB SW Essen C1J : DJK VfR Mülheim Saarn C1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(13:9)27:23

DJK Winfried Huttrop 2M : ETB SW Essen 2M

· Helmholtz-Gymnasium

(8:15)14:33

ETB SW Essen 1M : HSV Dümpten 1992 1M

· Sportzentrum Velbert

(17:16)29:27

HSG Velbert/Heiligenhaus 1M : ETB SW Essen 1M

· Helmholtz-Gymnasium

(9:12)16:27

ETB SW Essen 2M : TuSEM Essen 3M

· Bockmühle

(0:0)0:0

DJK Altendorf 09 E1 : ETB SW Essen E1

· Helmholtz-Gymnasium

(1:12)5:29

ETB SW Essen D1J : SG Überruhr D1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(11:11)24:24

ETB SW Essen C1J : JSG Haan/HAT C1J

· Sporthalle Kirchhellen

(9:16)24:27

TSG Kirchhellen B1J : ETB SW Essen B1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(5:13)10:27

ETB SW Essen 3M : DJK Winfried Huttrop 3M

· Boverstraße

(8:10)18:24

JSG DJK Tura 05 / RW O TV C1M : ETB SW Essen C1M

· Bockmühle

(13:11)22:22

DJK Altendorf 09 2M : ETB SW Essen 3M

· Am Hallo

(2:11)9:26

ETB SW Essen 4M : HSG am Hallo Essen 3M

· Helmholtz-Gymnasium

(22:11)36:30

ETB SW Essen B1J : TuS Hamborn-Neumühl B1J

· Helmholtz-Gymnasium

(8:7)16:9

ETB SW Essen E1 : DJK Grün Weiß Werden E1

· Helmholtz-Gymnasium

(15:15)36:29

ETB SW Essen C1J : TB Wülfrath C1J

· Im Löwental, E.-Werden

(14:11)27:21

DJK Altendorf 09 1M : ETB SW Essen 2M

· Helmholtz-Gymnasium

(13:16)30:25

ETB SW Essen 1M : SG Überruhr 2M

· Raumerstr.

(14:11)25:30

TV Cronenberg 1M : ETB SW Essen 1M

· Raumerstr.

(8:12)14:25

SC Phönix Essen 2M : ETB SW Essen 3M

· Bockmühle

(6:10)7:23

SG Tura A´dorf Essen E1 : ETB SW Essen E1

· RS.Neuenkamp

(0:0)24:25

HG LTG/HTV Remscheid C1J : ETB SW Essen C1J

· Am Hallo

(21:9)41:25

HSG am Hallo Essen 3M : ETB SW Essen 5M Special Olympics

· Klapperstr.

(18:14)31:27

SG Überruhr B1J : ETB SW Essen B1J

· Helmholtz-Gymnasium

(7:13)11:35

ETB SW Essen D1J : DJK Winfried Huttrop D1J

· Helmholtz-Gymnasium

(5:13)6:29

ETB SW Essen C1M : VfL Rheinhausen C1M

· Bockmühle

(11:11)19:23

SG Tura A´dorf Essen 3M : ETB SW Essen 4M

· Helmholtz-Gymnasium

(14:8)26:19

ETB SW Essen 1M : SG Unterrath 1M

· Helmholtz-Gymnasium

(14:7)27:22

ETB SW Essen 3M : SG Überruhr 3M

· Gymnasium Goethe-Schule

(7:14)17:25

ETB SW Essen D1J : DJK Winfried Huttrop D2J

· Gymnasium Goethe-Schule

(19:15)39:34

ETB SW Essen C1J : HSV Solingen-Gräfrath C1J

· Raumerstr.

(10:14)22:25

TV Cronenberg 2M : ETB SW Essen 3M

· Gymnasium Goethe-Schule

(7:5)13:13

ETB SW Essen 4M : SG VFB/Eintr.Frohnh. 2M

· Im Löwental, E.-Werden

(17:12)34:30

DJK Grün Weiß Werden 1M : ETB SW Essen 2M

· Helmholtz-Gymnasium

(15:10)32:29

ETB SW Essen 1M : SG Tura A´dorf Essen 1M

· Margarethenhöhe

(9:14)17:27

ETB SW Essen E1 : Kettwiger TV 1870 E1

· Erich-Kästner-Gesamtschule

(12:17)24:32

HC Wölfe Nordrhein B2J : ETB SW Essen B1J

· Hamborner Straße

(14:4)41:8

Spfr. Hamborn 07 C1M : ETB SW Essen C1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(9:10)17:26

ETB SW Essen 5M Special Olympics : SG Tura A´dorf Essen 3M

· beide Vereine einigen sich auf Spieltermin

(0:0)0:0

ETB SW Essen C1M : SC Bottrop C1M

· Raumerstr.

(14:10)27:19

MTG Horst Essen 4M : ETB SW Essen 4M

· SG.OTV-Sporthalle

(17:14)26:23

TV Ohligs 88 C1J : ETB SW Essen C1J

· Margarethenhöhe

(16:9)33:22

ETB SW Essen B1J : SC Bottrop B1J

· Margarethenhöhe

(15:12)27:26

ETB SW Essen 2M : HSG am Hallo Essen 1M

· Helmholtz-Gymnasium

(13:15)27:29

ETB SW Essen 1M : Kettwiger TV 1870 2M

· Margarethenhöhe

(8:19)21:37

ETB SW Essen 3M : SG 1 Altendorf/Ruhr 1M

· Helmholtz-Gymnasium

(0:0)0:0

ETB SW Essen E1 : Kettwiger TV 1870 E2

· Raumerstr.

(15:9)35:13

SG VFB/Eintr.Frohnh. 2M : ETB SW Essen 5M Special Olympics

· Helmholtz-Gymnasium

(13:11)25:20

ETB SW Essen C1J : JHC Wermelskirchen C1J

· Biegerhof 4

(0:0)17:13

HSG Duisburg-Süd Jugend C2M : ETB SW Essen C1M

· Helmholtz-Gymnasium

(15:8)28:18

ETB SW Essen 4M : ETB SW Essen 5M Special Olympics

· Hans-Jansen-Halle

(11:15)23:33

Turnerb. Oberhausen B1J : ETB SW Essen B1J

· Im Löwental, E.-Werden

(10:12)25:29

DJK Grün Weiß Werden 2M : ETB SW Essen 2M

· Haedenkampstr.

(12:6)24:17

SG Tura A´dorf Essen 2M : ETB SW Essen 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(16:16)35:30

MTG Horst Essen 1M : ETB SW Essen 1M

· Kupferdreh

(15:14)32:28

ETB SW Essen B1J : TV Essen-Kupferdreh B1J

· Raumerstr.

(1:13)12:20

ETB SW Essen C1M : Turnverein Biefang C1M

· Helmholtz-Gymnasium

(16:9)32:17

ETB SW Essen 1M : HSG Jahn 05/SC West 1M

· Sportzentrum Velbert

(12:12)22:19

HSG Velbert/Heiligenhaus C1J : ETB SW Essen C1J

· Gymnasium Goethe-Schule

(8:6)15:15

TuSEM Essen 4M : ETB SW Essen 4M

· Raumerstr.

(18:19)35:38

ETB SW Essen 2M : Kettwiger TV 1870 4M

· Raumerstr.

(11:18)21:37

ETB SW Essen 5M Special Olympics : MTG Horst Essen 4M

· Raumerstr.

(11:6)28:19

ETB SW Essen 3M : Kettwiger TV 1870 5M

· Nord-Ost-Gymnasium

(3:9)9:19

DJK Altendorf 09 C1M : ETB SW Essen C1M

· Helmholtz-Gymnasium

(9:17)16:34

ETB SW Essen C1J : Vohwinkeler STV C1J

· Helmholtz-Gymnasium

(11:11)21:23

ETB SW Essen 5M Special Olympics : TuSEM Essen 4M

· von-der-Tann-Straße

(14:9)30:27

DJK Styrum 06 1M : ETB SW Essen 1M

· Gymn.-Wolfskuhle

(6:15)20:28

MTG Horst Essen B1J : ETB SW Essen B1J

· Kupferdreh

(7:10)21:22

TV Essen-Kupferdreh 1M : ETB SW Essen 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(19:19)39:35

MTG Horst Essen 2M : ETB SW Essen 2M

· Nord-Ost-Gymnasium

(11:14)23:24

ETB SW Essen 3M : DJK Winfried Huttrop 4M

· Am Hallo

(10:5)24:13

HSG am Hallo Essen 3M : ETB SW Essen 4M

· Helmholtz-Gymnasium

(14:14)26:27

ETB SW Essen 1M : HSG Rade/Herbeck 1M

· Holzstraße

(13:14)25:28

DJK VfR Mülheim Saarn C1J : ETB SW Essen C1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(16:9)34:21

ETB SW Essen C1M : SC Phönix Essen C1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(16:12)39:32

ETB SW Essen B1J : HSG am Hallo Essen B1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(15:9)30:19

ETB SW Essen 2M : SC Phönix Essen 1M

· Helmholtz-Gymnasium

(19:10)47:23

ETB SW Essen B1J : TSG Kirchhellen B1J

· Marie-Curie-Gymnasium

(14:12)33:28

HSG Gerresheim 04 1M : ETB SW Essen 1M

· Helmholtz-Gymnasium

(8:8)15:22

ETB SW Essen 4M : SG Tura A´dorf Essen 3M

· Helmholtz-Gymnasium

(14:22)25:48

ETB SW Essen 5M Special Olympics : HSG am Hallo Essen 3M

· Dr.-Ellen-Wiederhold-Halle

(10:12)23:22

JSG Haan/HAT C1J : ETB SW Essen C1J

· Am Hallo

(7:13)16:27

HSG am Hallo Essen 2M : ETB SW Essen 3M

· Gymnasium Goethe-Schule

(11:17)24:39

SuS Essen-Haarzopf 1M : ETB SW Essen 2M

· D.-Renz-Halle

(12:16)26:37

DJK Adler 07 Bottrop B1J : ETB SW Essen B1J

· Helmholtz-Gymnasium

(14:10)33:24

ETB SW Essen 1M : DJK Winfried Huttrop 1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(7:8)17:16

SG VFB/Eintr.Frohnh. 2M : ETB SW Essen 4M

· A.-Einstein-Straße

(9:19)25:35

TuS Hamborn-Neumühl B1J : ETB SW Essen B1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(14:5)28:8

ETB SW Essen C1M : JSG DJK Tura 05 / RW O TV C1M

· Bockmühle

(23:14)41:25

SG Tura A´dorf Essen 3M : ETB SW Essen 5M Special Olympics

· Nord-Ost-Gymnasium

(20:13)37:22

ETB SW Essen 3M : SC Phönix Essen 2M

· Nord-Ost-Gymnasium

(10:19)29:31

ETB SW Essen 2M : DJK Winfried Huttrop 2M

· Helmholtz-Gymnasium

(6:8)17:21

ETB SW Essen 4M : MTG Horst Essen 4M

· Helmholtz-Gymnasium

(0:0)0:0

ETB SW Essen 5M Special Olympics : SG VFB/Eintr.Frohnh. 2M

· Krefelder Straße

(0:0)0:0

VfL Rheinhausen C1M : ETB SW Essen C1M

· Helmholtz-Gymnasium

(12:12)25:28

ETB SW Essen B1J : SG Überruhr B1J

· Boverstraße

(15:12)32:21

HSV Dümpten 1992 1M : ETB SW Essen 1M

· Margarethenhöhe

(18:13)35:30

TuSEM Essen 3M : ETB SW Essen 2M

· Nord-Ost-Gymnasium

(14:6)27:15

DJK Winfried Huttrop 3M : ETB SW Essen 3M

· Helmholtz-Gymnasium

(16:11)35:27

ETB SW Essen B1J : DJK Grün Weiß Werden B1J

· Helmholtz-Gymnasium

(14:15)29:31

ETB SW Essen 1M : HSG Velbert/Heiligenhaus 1M

· Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ2)

(10:14)27:28

JSG Hiesfeld/Aldenrade B1J : ETB SW Essen B1J

· Helmholtz-Gymnasium

(14:5)29:14

ETB SW Essen 3M : DJK Altendorf 09 2M

· Helmholtz-Gymnasium

(12:10)23:27

ETB SW Essen 2M : DJK Altendorf 09 1M

· Klapperstr.

(13:17)27:35

SG Überruhr 2M : ETB SW Essen 1M

· Klapperstr.

(12:19)26:37

SG Überruhr 3M : ETB SW Essen 3M

· Margarethenhöhe

(22:18)40:38

ETB SW Essen B1J : HSV Dümpten 1992 B1J

· Margarethenhöhe

(9:9)22:18

ETB SW Essen 1M : TV Cronenberg 1M

· Im Löwental, E.-Werden

(12:12)20:29

ETB SW Essen 2M : DJK Grün Weiß Werden 1M

· Helmholtz-Gymnasium

(16:16)32:26

ETB SW Essen 3M : TV Cronenberg 2M

· Lichtenbroich

(18:12)31:30

SG Unterrath 1M : ETB SW Essen 1M

· Bockmühle

(15:14)26:21

SG Tura A´dorf Essen 1M : ETB SW Essen 1M

Veranstaltungen

Mini-Turniere Saison 2017/18

 

Termine

Das erste Turnier der neuen Saison findet am 11.11.2017 in der SH Goetheschule ab 10.00 Uhr statt.

In der SH Am Hallo beginnt das 1. Turnier am 18.11.2017, ebenfalls ab 10.00 Uhr.