Spieldaten vom Verein –

DJK Altendorf 09

Spiele der kommenden Tage

Spiele der gesamten Saison

· Bockmühle

(0:0)0:0

DJK Altendorf 09 B1M : Kettwiger TV 1870 B1M

· Kupferdreh

(17:5)35:13

TV Essen-Kupferdreh 1M : DJK Altendorf 09 2M

· Margarethenhöhe

(20:5)41:13

TuSEM Essen C3J : DJK Altendorf 09 C1J

· Am Hallo

(2:7)5:12

HSG am Hallo Essen E1 : DJK Altendorf 09 E1

· Gymn.-Wolfskuhle

(10:8)24:15

MTG Horst Essen 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(10:8)24:15

MTG Horst Essen 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Am Hallo

(1:15)6:21

HSG am Hallo Essen D1J : DJK Altendorf 09 D1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(9:14)20:27

MTG Horst Essen 2M : DJK Altendorf 09 1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(10:2)20:5

ETB SW Essen C1M : DJK Altendorf 09 C1M

· Bockmühle

(2:6)5:10

DJK Altendorf 09 E1 : SuS Essen-Haarzopf E1

· Am Hallo

(5:7)8:13

HSG am Hallo Essen B1M : DJK Altendorf 09 B1M

· Bockmühle

(10:3)17:4

DJK Altendorf 09 D1J : SuS Essen-Haarzopf D2J

· Bockmühle

(14:9)23:18

DJK Altendorf 09 3M : SC Phönix Essen 3M

· Bockmühle

(14:8)36:17

DJK Altendorf 09 1M : SC Phönix Essen 1M

· Bockmühle

(5:11)18:18

DJK Altendorf 09 2M : DJK Winfried Huttrop 4M

· Klapperstr.

(0:0)0:0

SG Überruhr E1 : DJK Altendorf 09 E1

· Bockmühle

(1:9)3:15

DJK Altendorf 09 C1M : JSG DJK Tura 05 / RW O TV C1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(15:13)28:27

SuS Essen-Haarzopf 1M : DJK Altendorf 09 1M

· Margarethenhöhe

(24:4)39:8

TuSEM Essen D1J : DJK Altendorf 09 D1J

· Am Hallo

(15:8)24:15

HSG am Hallo Essen 2M : DJK Altendorf 09 2M

· G.-Heinemann-Schule

(6:13)15:34

DJK Winfried Huttrop 5M : DJK Altendorf 09 3M

· Bockmühle

(7:6)13:13

DJK Altendorf 09 D1J : TuSEM Essen D2J

· Bockmühle

(2:8)7:24

DJK Altendorf 09 C1J : DJK Winfried Huttrop C1J

· Bockmühle

(7:6)13:12

DJK Altendorf 09 E1 : SG Überruhr E2

· Bockmühle

(13:11)31:25

DJK Altendorf 09 1M : DJK Winfried Huttrop 2M

· Bockmühle

(8:14)20:24

DJK Altendorf 09 2M : SC Phönix Essen 2M

· Gymnasium Goethe-Schule

(3:6)7:15

SuS Essen-Haarzopf D1J : DJK Altendorf 09 D1J

· Margarethenhöhe

(0:0)0:0

TuSEM Essen E1 : DJK Altendorf 09 E1

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(22:5)50:7

TuSEM Essen C2J : DJK Altendorf 09 C1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(11:2)31:8

DJK Winfried Huttrop 3M : DJK Altendorf 09 2M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(4:6)6:14

DJK Altendorf 09 C1M : SC Phönix Essen C1M

· Margarethenhöhe

(13:16)27:31

TuSEM Essen 3M : DJK Altendorf 09 1M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(13:7)23:16

DJK Altendorf 09 3M : SG Überruhr 4M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(0:0)0:0

DJK Altendorf 09 3M : SG Überruhr 4M

· Bockmühle

(6:19)13:39

DJK Altendorf 09 E1 : Kettwiger TV 1870 E1

· Hamborner Straße

(11:3)18:4

Spfr. Hamborn 07 B1M : DJK Altendorf 09 B1M

· Im Löwental, E.-Werden

(16:11)27:23

DJK Grün Weiß Werden 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Bockmühle

(12:10)23:22

DJK Altendorf 09 1M : HSG am Hallo Essen 1M

· Bockmühle

(13:13)24:29

DJK Altendorf 09 2M : SG 1 Altendorf/Ruhr 1M

· Krefelder Straße

(15:0)35:1

VfL Rheinhausen C1M : DJK Altendorf 09 C1M

· Bergeborbeck

(8:11)14:17

DJK Altendorf 09 E1 : DJK Grün Weiß Werden E1

· Bergeborbeck

(10:6)15:14

DJK Altendorf 09 D1J : SG Überruhr D1J

· Bergeborbeck

(4:19)13:42

DJK Altendorf 09 C1J : SG Überruhr C1J

· Bergeborbeck

(10:3)21:12

DJK Altendorf 09 3M : SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M

· Krefelder Straße

(8:8)15:12

VfL Rheinhausen B1M : DJK Altendorf 09 B1M

· Raumerstr.

(18:6)36:11

TV Cronenberg C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· Bockmühle

(10:2)16:9

SG Tura A´dorf Essen E1 : DJK Altendorf 09 E1

· Bockmühle

(11:13)17:26

DJK Altendorf 09 3M : MTG Horst Essen 3M

· Bockmühle

(12:1)25:3

DJK Altendorf 09 D1J : ETB SW Essen D1J

· Bockmühle

(12:8)24:21

DJK Altendorf 09 C1J : DJK Grün Weiß Werden C1J

· Bockmühle

(1:22)3:46

DJK Altendorf 09 C1M : Spfr. Hamborn 07 C1M

· Bockmühle

(8:8)21:13

DJK Altendorf 09 B1M : RSV Mülheim B1M

· Bockmühle

(18:9)34:22

DJK Altendorf 09 2M : SG Überruhr 3M

· Bockmühle

(0:0)0:0

DJK Altendorf 09 E1 : ETB SW Essen E1

· Nord-Ost-Gymnasium

(11:11)18:19

DJK Winfried Huttrop D2J : DJK Altendorf 09 D1J

· G.-Heinemann-Schule

(8:13)21:26

TV Cronenberg 2M : DJK Altendorf 09 2M

· Am Hallo

(17:10)34:14

SG Tura A´dorf Essen C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· Bockmühle

(14:4)25:17

DJK Altendorf 09 3M : DJK Winfried Huttrop 5M

· Im Löwental, E.-Werden

(11:12)29:28

DJK Grün Weiß Werden 1M : DJK Altendorf 09 1M

· Bockmühle

(0:0)0:0

DJK Altendorf 09 3M : DJK Winfried Huttrop 5M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(0:18)1:35

Kettwiger TV 1870 E2 : DJK Altendorf 09 E1

· Bockmühle

(4:7)5:21

DJK Altendorf 09 C1M : HSG Duisburg-Süd Jugend C2M

· Bockmühle

(13:11)22:22

DJK Altendorf 09 2M : ETB SW Essen 3M

· Im Löwental, E.-Werden

(9:11)17:23

DJK Altendorf 09 C1J : Kettwiger TV 1870 C1J

· Westender Straße

(4:6)5:12

MSV Duisburg Handball B1M : DJK Altendorf 09 B1M

· Im Löwental, E.-Werden

(14:11)27:21

DJK Altendorf 09 1M : ETB SW Essen 2M

· Gymn.-Wolfskuhle

(10:6)23:18

MTG Horst Essen C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· Raumerstr.

(10:13)15:15

SC Phönix Essen 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(7:5)11:12

MTG Horst Essen D1J : DJK Altendorf 09 D1J

· Heinrich-Heine-Gymnasium

(19:0)34:0

SC Bottrop C1M : DJK Altendorf 09 C1M

· Bockmühle

(5:19)8:42

DJK Altendorf 09 E1 : DJK Winfried Huttrop E1

· Halle Biefang

(19:5)39:8

Turnverein Biefang C1M : DJK Altendorf 09 C1M

· Bockmühle

(7:19)16:33

DJK Altendorf 09 C1J : SC Phönix Essen C1J

· Bockmühle

(7:6)17:12

DJK Altendorf 09 B1M : JSG DJK Tura 05 / RW O TV B1M

· Bockmühle

(18:10)30:27

SG Tura A´dorf Essen 2M : DJK Altendorf 09 2M

· Im Löwental, E.-Werden

(12:14)21:32

DJK Grün Weiß Werden 2M : DJK Altendorf 09 1M

· Klapperstr.

(0:0)0:0

SG Überruhr 4M : DJK Altendorf 09 3M

· Klapperstr.

(7:12)17:24

SG Überruhr 4M : DJK Altendorf 09 3M

· Margarethenhöhe

(9:18)14:35

DJK Altendorf 09 C1J : TuSEM Essen C3J

· Bockmühle

(10:1)25:11

DJK Altendorf 09 D1J : SG Tura A`dorf Essen D1J

· Bockmühle

(1:17)5:30

DJK Altendorf 09 C1M : VfL Rheinhausen C1M

· Bockmühle

(14:10)26:20

DJK Altendorf 09 3M : DJK Grün Weiß Werden 3M

· Bockmühle

(14:11)36:20

DJK Altendorf 09 1M : Kettwiger TV 1870 4M

· Bockmühle

(9:5)25:18

DJK Altendorf 09 2M : Kettwiger TV 1870 5M

· Raumerstr.

(13:5)18:12

SC Phönix Essen C1M : DJK Altendorf 09 C1M

· Bockmühle

(11:16)22:33

DJK Altendorf 09 2M : TV Essen-Kupferdreh 1M

· Bockmühle

(19:17)32:28

DJK Altendorf 09 1M : MTG Horst Essen 2M

· Raumerstr.

(8:13)23:29

SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M : DJK Altendorf 09 3M

· Raumerstr.

(9:16)19:37

SC Phönix Essen 1M : DJK Altendorf 09 1M

· Haedenkampstr.

(4:9)7:14

DJK Altendorf 09 B1M : Spfr. Hamborn 07 B1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(13:11)21:24

DJK Winfried Huttrop 4M : DJK Altendorf 09 2M

· Gymn.-Wolfskuhle

(0:0)0:0

MTG Horst Essen 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(0:0)0:0

MTG Horst Essen 3M : DJK Altendorf 09 3M

· beide Vereine einigen sich auf Spieltermin

(3:14)9:24

MTG Horst Essen E1 : DJK Altendorf 09 E1

· Nord-Ost-Gymnasium

(16:5)31:13

DJK Winfried Huttrop C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· von-der-Tann-Straße

(9:2)18:4

JSG DJK Tura 05 / RW O TV C1M : DJK Altendorf 09 C1M

· Bockmühle

(10:12)22:20

DJK Altendorf 09 3M : SC Phönix Essen 3M

· Bockmühle

(0:0)0:0

DJK Altendorf 09 3M : SC Phönix Essen 3M

· Bockmühle

(9:6)27:21

DJK Altendorf 09 1M : SuS Essen-Haarzopf 1M

· Bockmühle

(16:9)31:23

DJK Altendorf 09 2M : HSG am Hallo Essen 2M

· Bockmühle

(12:8)20:19

DJK Altendorf 09 E1 : SC Phönix Essen E1

· Nord-Ost-Gymnasium

(6:16)8:34

DJK Altendorf 09 C1J : TuSEM Essen C2J

· Nord-Ost-Gymnasium

(3:9)9:19

DJK Altendorf 09 C1M : ETB SW Essen C1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(17:4)25:14

DJK Altendorf 09 B1M : HSG am Hallo Essen B1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(10:14)20:25

DJK Winfried Huttrop 5M : DJK Altendorf 09 3M

· Nord-Ost-Gymnasium

(6:17)21:31

DJK Winfried Huttrop 2M : DJK Altendorf 09 1M

· Raumerstr.

(10:14)23:29

SC Phönix Essen 2M : DJK Altendorf 09 2M

· Hamborner Straße

(26:2)54:5

Spfr. Hamborn 07 C1M : DJK Altendorf 09 C1M

· Kleiststraße

(5:5)10:8

RSV Mülheim B1M : DJK Altendorf 09 B1M

· Bockmühle

(13:8)23:22

DJK Altendorf 09 2M : DJK Winfried Huttrop 3M

· Bockmühle

(16:14)31:30

DJK Altendorf 09 1M : TuSEM Essen 3M

· Bockmühle

(2:13)4:23

DJK Altendorf 09 C1M : SC Bottrop C1M

· Bockmühle

(0:0)0:0

DJK Altendorf 09 3M : SG Überruhr 4M

· Bockmühle

(17:12)33:22

DJK Altendorf 09 3M : SG Überruhr 4M

· Am Hallo

(15:15)22:26

HSG am Hallo Essen 1M : DJK Altendorf 09 1M

· Überruhr-Gymnasium

(11:12)29:23

SG 1 Altendorf/Ruhr 1M : DJK Altendorf 09 2M

· Überruhr-Gymnasium

(29:7)56:10

SG Überruhr C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· Klapperstr.

(10:10)26:19

SG Überruhr 3M : DJK Altendorf 09 2M

· Bockmühle

(9:13)15:28

DJK Altendorf 09 C1J : TV Cronenberg C1J

· Bockmühle

(11:1)24:3

DJK Altendorf 09 B1M : MSV Duisburg Handball B1M

· Hitzestraße

(11:8)20:8

HSG Duisburg-Süd Jugend C2M : DJK Altendorf 09 C1M

· Im Löwental, E.-Werden

(7:11)14:22

DJK Grün Weiß Werden 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Im Löwental, E.-Werden

(0:0)0:0

DJK Grün Weiß Werden 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Bockmühle

(6:11)11:22

DJK Altendorf 09 C1M : Turnverein Biefang C1M

· Bockmühle

(10:8)16:15

DJK Altendorf 09 3M : SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M

· Bockmühle

(0:0)0:0

DJK Altendorf 09 3M : SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M

· Bockmühle

(10:15)22:34

DJK Altendorf 09 1M : DJK Grün Weiß Werden 1M

· Bockmühle

(8:13)28:30

DJK Altendorf 09 2M : TV Cronenberg 2M

· von-der-Tann-Straße

(5:3)8:9

JSG DJK Tura 05 / RW O TV B1M : DJK Altendorf 09 B1M

· Marienschule

(24:22)14:11

DJK Grün Weiß Werden C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· Helmholtz-Gymnasium

(14:5)29:14

ETB SW Essen 3M : DJK Altendorf 09 2M

· Helmholtz-Gymnasium

(12:10)23:27

ETB SW Essen 2M : DJK Altendorf 09 1M

· Bergeborbeck

(7:12)13:27

DJK Altendorf 09 C1J : SG Tura A´dorf Essen C1J

· Bergeborbeck

(5:2)12:8

DJK Altendorf 09 B1M : VfL Rheinhausen B1M

· Bockmühle

(11:3)26:8

Kettwiger TV 1870 C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· Bockmühle

(17:19)34:42

DJK Altendorf 09 2M : SG Tura A´dorf Essen 2M

· Im Löwental, E.-Werden

(7:4)13:9

Kettwiger TV 1870 B1M : DJK Altendorf 09 B1M

· Bockmühle

(20:10)37:22

DJK Altendorf 09 1M : DJK Grün Weiß Werden 2M

· Bockmühle

(15:15)28:32

DJK Altendorf 09 C1J : MTG Horst Essen C1J

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(11:11)21:28

Kettwiger TV 1870 5M : DJK Altendorf 09 2M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(13:13)25:34

Kettwiger TV 1870 4M : DJK Altendorf 09 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(24:10)43:20

SC Phönix Essen C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(0:0)26:14

DJK Winfried Huttrop D1J : DJK Altendorf 09 D1J

Veranstaltungen

Runder Tisch zur Saison 2018/19

 

Termin

Der Runde Tisch für alle Vereine zum Saisonstart findet am 03.09.2018, um 18:30 Uhr, im Haus des Sports statt.

Planckstr. 42

45147 Essen

DieTeilnahme ist freiwillig.