Spieldaten vom Verein –

DJK Altendorf 09

Spiele der kommenden Tage

Spiele der gesamten Saison

· Bockmühle

(0:0)0:0

DJK Altendorf 09 B1M : Kettwiger TV 1870 B1M

· Kupferdreh

(17:5)35:13

TV Essen-Kupferdreh 1M : DJK Altendorf 09 2M

· Margarethenhöhe

(20:5)41:13

TuSEM Essen C3J : DJK Altendorf 09 C1J

· Am Hallo

(2:7)5:12

HSG am Hallo Essen E1 : DJK Altendorf 09 E1

· Gymn.-Wolfskuhle

(10:8)24:15

MTG Horst Essen 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(10:8)24:15

MTG Horst Essen 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Am Hallo

(1:15)6:21

HSG am Hallo Essen D1J : DJK Altendorf 09 D1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(9:14)20:27

MTG Horst Essen 2M : DJK Altendorf 09 1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(10:2)20:5

ETB SW Essen C1M : DJK Altendorf 09 C1M

· Bockmühle

(2:6)5:10

DJK Altendorf 09 E1 : SuS Essen-Haarzopf E1

· Am Hallo

(5:7)8:13

HSG am Hallo Essen B1M : DJK Altendorf 09 B1M

· Bockmühle

(10:3)17:4

DJK Altendorf 09 D1J : SuS Essen-Haarzopf D2J

· Bockmühle

(14:9)23:18

DJK Altendorf 09 3M : SC Phönix Essen 3M

· Bockmühle

(14:8)36:17

DJK Altendorf 09 1M : SC Phönix Essen 1M

· Bockmühle

(5:11)18:18

DJK Altendorf 09 2M : DJK Winfried Huttrop 4M

· Klapperstr.

(0:0)0:0

SG Überruhr E1 : DJK Altendorf 09 E1

· Bockmühle

(1:9)3:15

DJK Altendorf 09 C1M : JSG DJK Tura 05 / RW O TV C1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(15:13)28:27

SuS Essen-Haarzopf 1M : DJK Altendorf 09 1M

· Margarethenhöhe

(24:4)39:8

TuSEM Essen D1J : DJK Altendorf 09 D1J

· Am Hallo

(15:8)24:15

HSG am Hallo Essen 2M : DJK Altendorf 09 2M

· G.-Heinemann-Schule

(6:13)15:34

DJK Winfried Huttrop 5M : DJK Altendorf 09 3M

· Bockmühle

(7:6)13:13

DJK Altendorf 09 D1J : TuSEM Essen D2J

· Bockmühle

(2:8)7:24

DJK Altendorf 09 C1J : DJK Winfried Huttrop C1J

· Bockmühle

(7:6)13:12

DJK Altendorf 09 E1 : SG Überruhr E2

· Bockmühle

(13:11)31:25

DJK Altendorf 09 1M : DJK Winfried Huttrop 2M

· Bockmühle

(8:14)20:24

DJK Altendorf 09 2M : SC Phönix Essen 2M

· Gymnasium Goethe-Schule

(3:6)7:15

SuS Essen-Haarzopf D1J : DJK Altendorf 09 D1J

· Margarethenhöhe

(0:0)0:0

TuSEM Essen E1 : DJK Altendorf 09 E1

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(22:5)50:7

TuSEM Essen C2J : DJK Altendorf 09 C1J

· Gymn.-Wolfskuhle

(11:2)31:8

DJK Winfried Huttrop 3M : DJK Altendorf 09 2M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(4:6)6:14

DJK Altendorf 09 C1M : SC Phönix Essen C1M

· Margarethenhöhe

(13:16)27:31

TuSEM Essen 3M : DJK Altendorf 09 1M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(13:7)23:16

DJK Altendorf 09 3M : SG Überruhr 4M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(0:0)0:0

DJK Altendorf 09 3M : SG Überruhr 4M

· Bockmühle

(6:19)13:39

DJK Altendorf 09 E1 : Kettwiger TV 1870 E1

· Hamborner Straße

(11:3)18:4

Spfr. Hamborn 07 B1M : DJK Altendorf 09 B1M

· Im Löwental, E.-Werden

(16:11)27:23

DJK Grün Weiß Werden 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Bockmühle

(12:10)23:22

DJK Altendorf 09 1M : HSG am Hallo Essen 1M

· Bockmühle

(13:13)24:29

DJK Altendorf 09 2M : SG 1 Altendorf/Ruhr 1M

· Krefelder Straße

(15:0)35:1

VfL Rheinhausen C1M : DJK Altendorf 09 C1M

· Bergeborbeck

(8:11)14:17

DJK Altendorf 09 E1 : DJK Grün Weiß Werden E1

· Bergeborbeck

(10:6)15:14

DJK Altendorf 09 D1J : SG Überruhr D1J

· Bergeborbeck

(4:19)13:42

DJK Altendorf 09 C1J : SG Überruhr C1J

· Bergeborbeck

(10:3)21:12

DJK Altendorf 09 3M : SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M

· Krefelder Straße

(8:8)15:12

VfL Rheinhausen B1M : DJK Altendorf 09 B1M

· Raumerstr.

(18:6)36:11

TV Cronenberg C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· Bockmühle

(10:2)16:9

SG Tura A´dorf Essen E1 : DJK Altendorf 09 E1

· Bockmühle

(11:13)17:26

DJK Altendorf 09 3M : MTG Horst Essen 3M

· Bockmühle

(12:1)25:3

DJK Altendorf 09 D1J : ETB SW Essen D1J

· Bockmühle

(12:8)24:21

DJK Altendorf 09 C1J : DJK Grün Weiß Werden C1J

· Bockmühle

(1:22)3:46

DJK Altendorf 09 C1M : Spfr. Hamborn 07 C1M

· Bockmühle

(8:8)21:13

DJK Altendorf 09 B1M : RSV Mülheim B1M

· Bockmühle

(18:9)34:22

DJK Altendorf 09 2M : SG Überruhr 3M

· Bockmühle

(0:0)0:0

DJK Altendorf 09 E1 : ETB SW Essen E1

· Nord-Ost-Gymnasium

(11:11)18:19

DJK Winfried Huttrop D2J : DJK Altendorf 09 D1J

· G.-Heinemann-Schule

(8:13)21:26

TV Cronenberg 2M : DJK Altendorf 09 2M

· Am Hallo

(17:10)34:14

SG Tura A´dorf Essen C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· Bockmühle

(14:4)25:17

DJK Altendorf 09 3M : DJK Winfried Huttrop 5M

· Im Löwental, E.-Werden

(11:12)29:28

DJK Grün Weiß Werden 1M : DJK Altendorf 09 1M

· Bockmühle

(0:0)0:0

DJK Altendorf 09 3M : DJK Winfried Huttrop 5M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(0:18)1:35

Kettwiger TV 1870 E2 : DJK Altendorf 09 E1

· Bockmühle

(4:7)5:21

DJK Altendorf 09 C1M : HSG Duisburg-Süd Jugend C2M

· Bockmühle

(13:11)22:22

DJK Altendorf 09 2M : ETB SW Essen 3M

· Im Löwental, E.-Werden

(9:11)17:23

DJK Altendorf 09 C1J : Kettwiger TV 1870 C1J

· Westender Straße

(4:6)5:12

MSV Duisburg Handball B1M : DJK Altendorf 09 B1M

· Im Löwental, E.-Werden

(14:11)27:21

DJK Altendorf 09 1M : ETB SW Essen 2M

· Gymn.-Wolfskuhle

(10:6)23:18

MTG Horst Essen C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· Raumerstr.

(10:13)15:15

SC Phönix Essen 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(7:5)11:12

MTG Horst Essen D1J : DJK Altendorf 09 D1J

· Heinrich-Heine-Gymnasium

(19:0)34:0

SC Bottrop C1M : DJK Altendorf 09 C1M

· Bockmühle

(5:19)8:42

DJK Altendorf 09 E1 : DJK Winfried Huttrop E1

· Halle Biefang

(19:5)39:8

Turnverein Biefang C1M : DJK Altendorf 09 C1M

· Bockmühle

(7:19)16:33

DJK Altendorf 09 C1J : SC Phönix Essen C1J

· Bockmühle

(7:6)17:12

DJK Altendorf 09 B1M : JSG DJK Tura 05 / RW O TV B1M

· Bockmühle

(18:10)30:27

SG Tura A´dorf Essen 2M : DJK Altendorf 09 2M

· Im Löwental, E.-Werden

(12:14)21:32

DJK Grün Weiß Werden 2M : DJK Altendorf 09 1M

· Klapperstr.

(0:0)0:0

SG Überruhr 4M : DJK Altendorf 09 3M

· Klapperstr.

(7:12)17:24

SG Überruhr 4M : DJK Altendorf 09 3M

· Margarethenhöhe

(9:18)14:35

DJK Altendorf 09 C1J : TuSEM Essen C3J

· Bockmühle

(10:1)25:11

DJK Altendorf 09 D1J : SG Tura A`dorf Essen D1J

· Bockmühle

(1:17)5:30

DJK Altendorf 09 C1M : VfL Rheinhausen C1M

· Bockmühle

(14:10)26:20

DJK Altendorf 09 3M : DJK Grün Weiß Werden 3M

· Bockmühle

(14:11)36:20

DJK Altendorf 09 1M : Kettwiger TV 1870 4M

· Bockmühle

(9:5)25:18

DJK Altendorf 09 2M : Kettwiger TV 1870 5M

· Raumerstr.

(13:5)18:12

SC Phönix Essen C1M : DJK Altendorf 09 C1M

· Bockmühle

(11:16)22:33

DJK Altendorf 09 2M : TV Essen-Kupferdreh 1M

· Bockmühle

(19:17)32:28

DJK Altendorf 09 1M : MTG Horst Essen 2M

· Raumerstr.

(8:13)23:29

SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M : DJK Altendorf 09 3M

· Raumerstr.

(9:16)19:37

SC Phönix Essen 1M : DJK Altendorf 09 1M

· Haedenkampstr.

(4:9)7:14

DJK Altendorf 09 B1M : Spfr. Hamborn 07 B1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(13:11)21:24

DJK Winfried Huttrop 4M : DJK Altendorf 09 2M

· Gymn.-Wolfskuhle

(0:0)0:0

MTG Horst Essen 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Gymn.-Wolfskuhle

(0:0)0:0

MTG Horst Essen 3M : DJK Altendorf 09 3M

· beide Vereine einigen sich auf Spieltermin

(3:14)9:24

MTG Horst Essen E1 : DJK Altendorf 09 E1

· Nord-Ost-Gymnasium

(16:5)31:13

DJK Winfried Huttrop C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· von-der-Tann-Straße

(9:2)18:4

JSG DJK Tura 05 / RW O TV C1M : DJK Altendorf 09 C1M

· Bockmühle

(10:12)22:20

DJK Altendorf 09 3M : SC Phönix Essen 3M

· Bockmühle

(0:0)0:0

DJK Altendorf 09 3M : SC Phönix Essen 3M

· Bockmühle

(9:6)27:21

DJK Altendorf 09 1M : SuS Essen-Haarzopf 1M

· Bockmühle

(16:9)31:23

DJK Altendorf 09 2M : HSG am Hallo Essen 2M

· Bockmühle

(12:8)20:19

DJK Altendorf 09 E1 : SC Phönix Essen E1

· Nord-Ost-Gymnasium

(6:16)8:34

DJK Altendorf 09 C1J : TuSEM Essen C2J

· Nord-Ost-Gymnasium

(3:9)9:19

DJK Altendorf 09 C1M : ETB SW Essen C1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(17:4)25:14

DJK Altendorf 09 B1M : HSG am Hallo Essen B1M

· Nord-Ost-Gymnasium

(10:14)20:25

DJK Winfried Huttrop 5M : DJK Altendorf 09 3M

· Nord-Ost-Gymnasium

(6:17)21:31

DJK Winfried Huttrop 2M : DJK Altendorf 09 1M

· Raumerstr.

(10:14)23:29

SC Phönix Essen 2M : DJK Altendorf 09 2M

· Hamborner Straße

(26:2)54:5

Spfr. Hamborn 07 C1M : DJK Altendorf 09 C1M

· Kleiststraße

(5:5)10:8

RSV Mülheim B1M : DJK Altendorf 09 B1M

· Bockmühle

(13:8)23:22

DJK Altendorf 09 2M : DJK Winfried Huttrop 3M

· Bockmühle

(16:14)31:30

DJK Altendorf 09 1M : TuSEM Essen 3M

· Bockmühle

(2:13)4:23

DJK Altendorf 09 C1M : SC Bottrop C1M

· Bockmühle

(0:0)0:0

DJK Altendorf 09 3M : SG Überruhr 4M

· Bockmühle

(17:12)33:22

DJK Altendorf 09 3M : SG Überruhr 4M

· Am Hallo

(15:15)22:26

HSG am Hallo Essen 1M : DJK Altendorf 09 1M

· Überruhr-Gymnasium

(11:12)29:23

SG 1 Altendorf/Ruhr 1M : DJK Altendorf 09 2M

· Überruhr-Gymnasium

(29:7)56:10

SG Überruhr C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· Klapperstr.

(10:10)26:19

SG Überruhr 3M : DJK Altendorf 09 2M

· Bockmühle

(9:13)15:28

DJK Altendorf 09 C1J : TV Cronenberg C1J

· Bockmühle

(11:1)24:3

DJK Altendorf 09 B1M : MSV Duisburg Handball B1M

· Hitzestraße

(11:8)20:8

HSG Duisburg-Süd Jugend C2M : DJK Altendorf 09 C1M

· Im Löwental, E.-Werden

(7:11)14:22

DJK Grün Weiß Werden 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Im Löwental, E.-Werden

(0:0)0:0

DJK Grün Weiß Werden 3M : DJK Altendorf 09 3M

· Bockmühle

(6:11)11:22

DJK Altendorf 09 C1M : Turnverein Biefang C1M

· Bockmühle

(10:8)16:15

DJK Altendorf 09 3M : SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M

· Bockmühle

(0:0)0:0

DJK Altendorf 09 3M : SG VFB/Eintr.Frohnh. 1M

· Bockmühle

(10:15)22:34

DJK Altendorf 09 1M : DJK Grün Weiß Werden 1M

· Bockmühle

(8:13)28:30

DJK Altendorf 09 2M : TV Cronenberg 2M

· von-der-Tann-Straße

(5:3)8:9

JSG DJK Tura 05 / RW O TV B1M : DJK Altendorf 09 B1M

· Marienschule

(24:22)14:11

DJK Grün Weiß Werden C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· Helmholtz-Gymnasium

(14:5)29:14

ETB SW Essen 3M : DJK Altendorf 09 2M

· Helmholtz-Gymnasium

(12:10)23:27

ETB SW Essen 2M : DJK Altendorf 09 1M

· Bergeborbeck

(7:12)13:27

DJK Altendorf 09 C1J : SG Tura A´dorf Essen C1J

· Bergeborbeck

(5:2)12:8

DJK Altendorf 09 B1M : VfL Rheinhausen B1M

· Bockmühle

(11:3)26:8

Kettwiger TV 1870 C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· Bockmühle

(17:19)34:42

DJK Altendorf 09 2M : SG Tura A´dorf Essen 2M

· Im Löwental, E.-Werden

(7:4)13:9

Kettwiger TV 1870 B1M : DJK Altendorf 09 B1M

· Bockmühle

(20:10)37:22

DJK Altendorf 09 1M : DJK Grün Weiß Werden 2M

· Bockmühle

(15:15)28:32

DJK Altendorf 09 C1J : MTG Horst Essen C1J

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(11:11)21:28

Kettwiger TV 1870 5M : DJK Altendorf 09 2M

· Theodor-Heuss-Gymnasium

(13:13)25:34

Kettwiger TV 1870 4M : DJK Altendorf 09 1M

· Gymnasium Goethe-Schule

(24:10)43:20

SC Phönix Essen C1J : DJK Altendorf 09 C1J

· Nord-Ost-Gymnasium

(0:0)26:14

DJK Winfried Huttrop D1J : DJK Altendorf 09 D1J

Veranstaltungen

Mini-Turniere Saison 2017/18

 

Termine

Das erste Turnier der neuen Saison findet am 11.11.2017 in der SH Goetheschule ab 10.00 Uhr statt.

In der SH Am Hallo beginnt das 1. Turnier am 18.11.2017, ebenfalls ab 10.00 Uhr.